Консультация гепатолога /

Лечение гепатита с — вопрос №1108804

После лечения препаратом софосбувир+ даклатасвир вернулся вирус через три месяца вирус, генотип 1a, b, фиброз 3 ст, алт, аст выше 100, какие препараты принимать для лечения дальше? Мне 36 лет, мужчина, болею около 13 лет

Возраст: 36

Хронические болезни: Гепатит с

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Нужно сделать анализ на мутации вируса
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/piter/558/59018/
После этого принимать решение о других лекарствах
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Алексей, добрый день!
Необходимо сдать анализ на мутации вируса, нужно смотреть какой препарат будет подходить, по этому анализу будет это видно.
Далее решать вопрос о перелечивании.
Принятый ответ

Гепатолог, Инфекционист
Варианты продолжения лечения будут ясны после тестов на чувствительность вируса к ингибиторам HCV. и возможно от личных финансовых возможностей и от имеющихся ОМС-программ бесплатного лечения в вашем регионе, если например потребуется перейти на схемы, отсутствующие среди индийских дженериков, что чаще всего так и бывает. А вот выбор, самостоятельно решать вопрос с лечением по подсказкам, ошибочен. Предстоит не разовая акция. Вам нужен врач, с которым придётся заниматься своим вопросом на протяжении нескольких месяцев. Лечение (перелечивание) в бюджетном учреждении имеет смысл, если что нибудь стоящее дадут и схема будет разумной с адекватным врачебным сопровождением. Но так бывает не всегда и поэтому паралельно ищите врача в платной медицине, включая онлайн. Второе мнение не лишне. На этот раз просчёта не должно быть.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Алексей, рекомендую после того как сдадите анализ на мутации HCV, пойти на очную консультацию к врачу инфекционисту в составе врачебной комиссии по вирусным гепатитам для того чтобы решение принималось по поводу перелечивания комиссионно. Обычно в составе таких комиссий присутствует главный внештатный специалист края по инфекционным болезням. Узнайте где в Вашем регионе проходят такие врачебные комиссии.