Появились язвы на десне после Лечения Зуба
Здравствуйте!
10 Дней назад лечила Зуб нижний Пятерку.
Удаляли нерв и Пломбировали Канал.
Вылечен сам зуб качественно.
Но на следующий же День после этого у меня на десне у этого зуба появились какие то язвочки, которые очень сильно реагировали на горячее.
Я сначала не придала этому значения , а сейчас прошла уже неделя и это не проходит.
И во время еды это место очень сильно болит.
Поначалу это были небольшие беловатые пятнышки.
Сейчас немного по другому выглядит.
Просто красные участки, полоски.
Я связываю появление этих язв с тем, что непосредсвенно перед лечением Зуба Врач выполнила чистку этого зуба. Она сказала, что не начинает лечение без чистки.
И именно это и стало спровоцирующим фактором. Была во время чистки травма десны и попала инфекция.
Я пробовала полоскать Хлоргексидином, Ротоканом. Мазала Йодом.
Нет никакого толка. От полосканий даже хуже стает по ощущениям.
Кажется если я что то делаю, например полощу или прикладываю мазь, то боли только усиливаются.
Лечила я этот зуб в проверенной частной Стоматологии у одного из самых лучших врачей Города под Микроскопом.
Подойти на очный прием к тому Врачу, которая лечила мне этот зуб, нет никакой возможности. Так как я нахожусь сейчас в отъезде за тысячи Километров.
Больше всего беспокоит очень сильная Боль в этом Месте во время еды.
И кажется, что немного опустилась десна в этом месте.
Можете, подсказать, что это может быть?
Это явление бактериальной или вирусной природы?
Опасно ли это?
Как можно это лечить?
Прошло уже 10 дней и язвы около зуба Пятерки практически зажили, но сегодня появилась новая единичная язва между Зубом Двойкой и клыком.
Прикладываю Фото
Фото выложу в хронологическом порядке.
Чтобы было нагляднее.
На первом фото это Десна у Пятерки, я ещё не лечила и выглядит как Белые пленки над покраснениями.
Потом идут 3 Фото, это через неделю.
Это место я полоскала Ротоканом, Хлоргексидином, и Мазала Йодом.
И фото номер 5 это Сегодня фото Свежей язвы между Двойкой и Клыком.
Возраст: 32
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация стоматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!