Консультация дерматолога /

Симптомы крапивницы — вопрос №1109044

Здравствуйте, нахожусь на раннем сроке беременности 5-6 недель.Появилась крапивница ,на что не знаю,ничего нового не ела ,чешется правая нога и спина.Из известных аллергий :это на гель лак,холодовая крапивница ,на плесень и металл.Переохлаждения не было.
Есть ЖКБ и диснекзия желчного пузыря, гастрит и рефлюкс.
Прием у лечащего врача(гинеколога)назначен через 5 дней.
Фото ноги прикрепляю

Возраст: 30

Хронические болезни: ЖКБ, ожирение 1 ст, диснекзия желчного пузыря,гастрит ,рефлюкс, мультифулекулез

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Подумайте с чем был контакт
Аллерген может быть снаружи и поступать с продуктами питания и напитками
- циндол болтушка 2 раза 5-7 дней
- не пейте пока ничего, если зуд несильный
Откорректировать поступление пищи и что снаружи наносите и справитесь наружной терапией с учётом раннего срока беременности
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
На руке прямо как укус смотрится
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое.
Вот что похоже на укус,у меня один в один проявляется так холодовая аллергия (волдыри которые сходят),но я не контактировала с холодом

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне крапивница на укус и холодовой одинаковые
Так что, возможен и укус
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Необходимо проверить Ig E общ, ЭКб, общий анализ крови, алт, аст, билирубин общ, мочевина, креатинин.
Отметинить гели, крема до выздоравления.
Гипоаллергенная диета пока сократить приём сладкого, цитрусы, яйца, мед, грибы на время выздоравления.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Строго гипоаллергенная диета до выздоровления
Возможно какой то аллерген поступил с пищей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие холинэргической крапивницы. Непременно прием антигистаминного препарата(фенистил),чай с травой пустырника, мелиссы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, пропейте полисорб 1 ст.л. на полстакана воды 3 раза в день 2 дня. Наружно крем неотанин 3-4 раза в день. Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это крапивница или укусы насекомых. Наносите локоид тонким слоем 5-7 дней.
Понаблюдайте после чего появляются высыпания