Как перенести сильный стресс
Здравствуйте, уважаемые врачи! У мужа недавно погиб отец, мать болеет раком. Думаю, что здесь всё понятно, очень много переживаний. Он всё скрывает, ни о чем не говорит. Но я вижу, что ему плохо. Ночью практически не спит, недавно давление поднялось до рвоты, очень раздражителен. Я сама на АД давно, но сейчас приходится пить Феназепам, чтобы поспать. Есть много всяких комплексов и БАДов при стрессе, посоветуйте, пожалуйста, чтобы было полегче. Убрать раздражительность, наладить сон. Очень благодарна всем!
Принятый ответ
Добрый день.
Могу порекомендовать фенибут и магний b6 по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц, феназепам 1 мг на ночь в течении 2 недель.
И мотивируйте мужа на работу с психологом.
Надежда, спасибо большое!
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Афобазол по 2 таб 3 раза в день 2 месяца.грандаксин по 1 табл 3 раза в день 2 месяца
Юлия, Афобазол - это такая ерундистика
Принятый ответ
Наталья добрый вечер! Сейчас я рекомендовала бы прием препарата фенибут 250 мг утро, обед, вечер в течении 2 месяцев, затем дозировку можно снизить. Для хорошего и полноценного сна донормил или еще лучше 7.5 мг зопиклона. Так же хорошо будет добавить легкие препараты - тенатен для взрослых 3 раза в день и мескиприм 3 раза в день. Всех благ!
Мария, спасибо большое!
Натальюшка доброй ночи Вам! Берегите себя и супруга!
Принятый ответ
Здравствуйте, фенибут,до полугода и магний В6 по таб,3 р\с,мес, фенозепам по таб,на ночь,14 дней+психотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте, то, что Вы можете - это то, что есть без рецепта в аптеке, например, магний В6, негрустин (экстракт зверобоя, обладает антидепрессивным эффектом). Можете предложить ему обратиться к психологу или к психиатру сходить, чтобы ему выписали препараты, которые могут помочь ему пережить это время. Также, остается дать ему возможность отреагировать своё состояние, ему нужно время...
Здравствуйте!
Самые эффективные препараты в подобных состояниях является рецептурными. Поэтому идеально будет обратиться к врачу психиатру для диагностики состояния и назначения корректного препарата. Сейчас для поддержания нервной системы можно подключить магний б6 и психотерапию
Здравствуйте ,
Потеря близкого человека это действительно сильшейший стресс и тяжелая болезнь тоже. В таких ситуациях оченб важно иметь поддержку близих людей. часто люди обращаются за помощью к психологу, т.к. в столько сильно стрессовых ситуациях накрывает очень сильно различными эмоциями , такими как страх, тревога, бессие, раздражение и даже нежелание жить. ВОзможно вашему мужу может тоже помочь психолого, дл ятого, что бы он смог справляться со своими переживаниями и хотябы начинать говорить о них с близкими людьми, просить и получать поддержку от близких людей.
Поскольку вы тоже переживаете в этой ситуации и у вас есть проблемы со сном, то и вам тоже не помешало бы поработать с психтлогом, т.к. часто проблемы со сном идут от невыраженной тревоги, и скорее всего от того, что каждый из вас в семье держит все свои переживания в себе. Важно уметь ими делиться , ведь так справляться легче.
Так же можно принимать витамины группы В, Магний В6, успокаительные сборы. Можно пробовать релаксационные методики , дыхательные противотревожные упражнения.
Добрый вечер, Наталья!
Я психолог, отвечу, как психолог. Мужу сейчас не просто и Вы это сами понимаете. Вам важно быть рядом с мужем. Ему нужно время, чтобы вернуться в своё прежнее состояние. Как Вы пишите, он переживает, но не говорит о своих переживаниях, т.е. всё происходит внутри него. Вы можете предложить мужу обратиться к психотерапевту или к психологу. Вы пишите: "Есть много всяких комплексов и БАДов при стрессе, посоветуйте, пожалуйста, чтобы было полегче." - На этот вопрос Вам лучше ответят врачи. Можно очно обратиться к психиатру мужу. И Вы можете обратиться к психиатру очно, после к психотерапевту или к психологу, чтобы привести в норму своё состояние.
Вместе Вы справитесь! Вы семья, Вы сильные.