Консультация детского лора /

Гной в пазухах. Средний отит. Ребёнку 7 лет. — вопрос №1109555

Ребёнок в четверг жаловался на боль в ушах. На приеме лор сказал средний отит, назначил лечение, капли в нос и кандибиотик в уши. Все эти дни держится температура выше 38. Сегодня поехали к другому лору. Сделали рентген, оказалось, что гной скопился во всех пазухах. Сделали промывание носа и назначили антибиотики. Прикладываю фото рентгена и назначение лора.
Скажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение? Действительно необходимо ребёнку два этих антибиотика вместе? (Общ.анализ крови и мочи будем сдавать завтра)

Возраст: 7

Хронические болезни: Поллиноз

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
У ребенка острый гнойный пансинуит.
Лечение назначено вполне адекватное.
И вообще...
Показана госпитализация в ЛОР отделение.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Лечение в домашних условиях по назначению врача возможно? С ежедневным промыванием носа в клинике
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Ну насильно никто не госпитализирует.
Возможно и дома, но строго выполнять назначения врача.
То что при кукушке вышло много гноя это хорошо.
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Добавила результат общего анализа крови. Могли бы вы прокомментировать на фоне картины болезни?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Лейкоциты значительно превышены и палочкоядерные больше нормы. Бактериальное воспаление сохраняется.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! лечение норм но вот ацц 600 многовато для вашего возраста! давать по 200мг-3р или поменять на флюдитек 5мл -3р 7-10дн до 18:00, если хорошо выходит отделяемое и общ самочувствие удовлетворительное можно пока амбулаторно получить лечение
Принятый ответ
Клиент
Альбина, большое спасибо за ответ! Сегодня делали промывание носа кукушкой. Вышло много гноя. Действенный ли это метод лечения пансинусита?
Детский ЛОР, ЛОР
да если хорошо снять отек соустье пазух не блокированы перед процедурой то можно методом перемещения лечиться, далее контроль снимок пазух в динамике
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, лечение соответствует тяжести заболевания. Лечение продолжайте, ацц заменить на флуифорт или бронхобос сироп 5 мл *3р.д. детская дозировка.
Обязательно промывание методом перемещения как назначил врач, это очень важно. Не купать, не греть, не переохлаждайте, соблюдать домашний режим.
При ухудшении - госпитализация.
Принятый ответ
Педиатр
Тяжёлое течение заболевания, антибиотики двух разных групп, в данной ситуации совершенно оправданные назначение. АЦЦ не пьётся в таком возрасте в виде формы Лонг один раз в день, Вам нужно по 100 мг половина растворимой таблетки три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, есть ли замена цефтриаксону в уколах на таблетки, а лучше суспензию?
Педиатр
При Вашем варианте течения болезни лучше не менять, Ну да, есть зиннат или Супракс
Детский ЛОР, ЛОР
здраствуйте , по сниму рентгена показано стационарное лечение , другого варианта амбулаторного лечения не вижу
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте! Спасибо за ответ. Даже если полностью соблюдать все назначения врача + ежедневное промывание кукушкой?
Детский ЛОР, ЛОР
мне не нравиться рентген картина в лобных пазухах, я бы не рисковал бы , тем более у ребенка , тут 100% показания к госпитализации
Клиент
Я сейчас добавила результаты общего анализа крови. Пожалуйста, могли бы вы прокомментировать?
Детский ЛОР, ЛОР
в крови выраженная воспалительная реакция за счет повышения лейкоцитов ( бактериальный процесс)