Боли при половом акте

Здравствуйте. Всегда чувствую дискомфорт при половом акте - тяжелое введение с самого начала и при самом половом акте боли и сильное трение. Хотя пользуюсь лубрикантами. И после полового акта часто появляется цистит. Я его лечу, после полового акта он снова появляется .По гинекологии сдавала различные анализы, и узи - там все хорошо. Говорили, что строение матки немного расположено по-другому. Может быть , что связано с этим?

Цистит

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Да , такое может быть . В таком случае нужно подобрать наиболее удобную для вас позу.
Также вы сами по себе , ваши мышцы, могут быть недостаточно расслаблены . Лубрикант в этом помочь уже не сможет. Нужно больше ласк в таком случае.
По поводу цистита постоянного- нужно сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и обратиться к урологам за лечением. Также не забывать о гигиене полового акта (подмыться перед , помочиться после каждого ПА и подмыться после).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Разные анализы бывают разные. Вы сдавали мазки из влагалища? Сдавали ли ПЦР, бак посев, фемофлор? Сдавали ли бак. Посев мочи? Узи, если можно прикрепите пожалуйста. Сдавали ли вы гормоны когда нибудь? Пьёте ли вы какие нибудь препараты? Замечали ли вы усиление болезненности перед менструацией?

Насколько я поняла, болезненность происходит только в начале. При выработки смазки, в середине полового акта становится не больно? Есть ли определённые позы для снижения болезненности? Ощущаете ли вы сухость вне полового акта?

Вера, ранее бывали боли сильные перед месячными . Сейчас они идут нерегулярно , всвязи как раз с гормонами . На узи мне ставили диагноз - поликистоз, другой врач сказала , что у меня поликистозный синдром. Сейчас уже , когда месячные проходят почти незаметно, просто мажут немного, то болей нет.
Во время полового акта чувствую трение и боль постоянно.
Также был цистит, лечила его у уролога. Вылечили, но после полового акта он начался снова .

Во время полового акта больно при любой позе . Сухость вне полового акта не замечаю . Фотографии анализов я приложила к своему вопросу , посмотрите пожалуйста

Вера, препаратов никаких не принимаю. Только для профилактики цистита, но даже на время приема этих таблеток , цистит все-равно появился после полового акта .

Я не увидела у вас анализ на инфекции. Прежде всего интересует анализ на хламидийную инфекцию, тк может вызывать и цистит и боли. В бак. Посеве она не растёт. Для обнаружения советую сдать фемофлор. В данном методе обследуются на инфекции передающиеся половым путем+мы узнаем о микрофлоре влагалища.

Боли, усиливающиеся перед менструацией характерны для эндометриоза. Может быть эндометриоз связок, ректовагинального пространства. Его не всегда видно на УЗИ. Кроме того при эндометриозе может быть мазня вне менструации. Рекомендую сдать са-125 и сделать УЗИ за 2 дня до препологаемой менструации. В эти дни больше вероятности увидеть эндометриоз. При использовании кок боль может уйти. Если нет, можно подобрать другие препараты.

По поводу анализов, ничего критичного нет. Гормоны в норме. Андрогены хорошие. Если у вас поставили поликистозных яичники по узи, то это не правильно. Должны быть внешние признаки повышения мужских половых гормонов.

Боль становится меньше после лечения цистит а и когда она появилась?

Вера, болей меньше не становится после лечения цистита. Также был дискомфорт. Приложу ещё один анализ- на флору , возможно вы про него имели ввиду . Или фемофлор это другое ? Посмотрите пожалуйста

Вера, мне сейчас кажется , что возможно дискомфорт и боль во время полового акта были всегда , либо они на столько давно, что я просто не помню были раньше или нет .

Это другой анализ. Там ничего плохого нет. Он не даёт полноценную картину состояния влагалища, скрытых инфекций.

Вера, приложила ещё сейчас анализ на все инфекции

Да, инфекции исключены

Вера, это и есть фемофлор ? Или это другой анализ ?

Нет, это другой анализ но тоже подойдёт

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, может, нужно подбирать вам позы, которые вам не доставляют дискомфорта, и смазку использовать на водной основе. И скорее вам нужно по больше прелюдии, чтобы вы полностью возбудились и расслабились

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть связано. Но нужно понимать глубокие боли Вас беспокоят, или же болит преддверие влагалища. Если боль связана с анатомией расположения матки - то нужно подбирать удобную позу с в которой боли нет.
Если боль именно снаружи при введении, то следует использовать больше смазки, удлинить время прелюдий, а для профилактики цистита обязательно подмыться и помочиться после полового акта + ввести фагонин гель во влагалище.

Арусяк, здравствуйте. Прочитала что Фагонин наносят снаружи на половые органы. Или же нужно все-таки вводить гель во влагалище ?

Можно наносить внутрь , если это не удобно, достаточно будет чтобы гель был на области преддверия влагалища и наружного отверстия мочеиспускательного канала , в Вашем случае это наиболее важные участки

Принятый ответ

Здравствуйте! Анастасия сдайте бак. посев мочи на чувствительность к антибиотикам

Здравствуйте. Такие симптомы бывают при аденомиозе. Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла

Здравствуйте
Учитывая, что ваши обследования в норме. Значит необходимо использовать общие рекомендации
Перед и после полового акта опорожнить мочевой пузырь
Использовать достаточное количество лубриканта., увеличить время прелюдий
Найти удобную позу

Здравствуйте, используйте лубриканты на водной основе

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать