Хронический тонзилитт
Здравствуйте. Сдавала анализ, функции небных миндалин. Ответ: высокое 10кое/мл бактериалтное обсемнннние обеих миндалин за счёт Streptococcus anhaemolyyicus, Nesseria spp. Плохо это или нет? И потом тут же пишут в секрете обеих миндалин умеренный пост 10кое/мл Streptococcus aureus. Првая миндалина : Лимфоциты 5,микроорганищмы 75840, эпит.клеики 10, "к" 0,06. Левая миндалина : Лимфоциты 30, микроорганищмы 75810, эпит.клетки 30,, "к" 0,4.
Streptococcus anhaemolyticus. и Nesseria spp.это просто бактерии-сапрофиты, почти никогда не вызывают серьезных заболеваний Streptococcus aureus. наиболее опасный Как только иммунная система дает сбой, бактерия, активно проявляя себя.Лечится только антибиотиками.
Здравствуйте. Применяйте Исмиген под язык 10 дней в месяц, 3 месяца.
Здравствуйте. Функция левой миндалины в норме. А вот правой-полная декомпенсация. Норма лимфоцитов 15-30
Если есть гипертрофия - все 50.. В вашем случае всего 5.
Необходимо сдать мазок с лакун небных миндали с определением антибактериальной чувствительности и пролечить золотистый стафилококк. И лечить хронический тонзиллит.
Если Вам нужны мои рекомендации по лечению, присылайте в личку качественное фото глотки.
Татьяна, а как прислать фотографии?