Консультация акушера /

СВД плодное яйцо — вопрос №1110066

Здравствуйте. Меня смущает СВД плодного яйца ,почему 1,8мм . Кажется к этому сроку уже большим должен ббыть.
6 недель 2дня...а ктр 5,5мм. Очень переживаю.прикрепляю УЗИ . И желточный мешок смущает.помогитн разобраться? Контроль УЗИ через 3дня. Может узистка неправильно написала....

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Все нормально у Вас по результатам узи. Есть эмбрион и уже начинается сердцебиение. Развитие беременности в норме. Нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, а почему свд маленькое ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Размеры в норме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи у вас все хорошо. Соответствует сроку
Принятый ответ
Клиент
Асиет, почему свд маленькое? 1,8мм
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Оно не маленькое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По результатам УЗИ у Вас все нормально, соответствует сроку. Нет поводов для беспокойства.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
На здоровье! Не забывайте принимать препараты фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин Д 1500-2000 МЕ, и при отсутствии отклонений со стороны щитовидной железы: йодомарин 200 мкг в сутки утром. Для нормальной закладки нервной трубки плода.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У вас прогрессирующая беременность. Это главное. Не стоит переживать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! все размеры у вас нормальные , вы зря переживаете. На вашем сроке главное это наличие эмбриона и сб. По узи все хорошо,беременность развивается. ПРинимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это самоочевидная опечатка. Имелись в виду сантиметры.
В 1,8 мм ПлЯ не уместится эмбрион 5 мм ))
Желточный мешок размерами несколько меньше среднего, но если эмбрион в хорошем состоянии,это не так важно. Да и не выглядит он маленьким, в масштабе к эмбриону. Скорее всего, с цифрой 1,8 мм что-то не то ))
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо успокоили)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас главное сердцебиение и эмбрион, они есть, по узи всё хорошо