Консультация гинеколога /

Зуд половых губ — вопрос №1110137

Добрый день!
Уже месяц беспокоит зуд половых губ.
Сдала на инфекции ничего нет.
Пробовала от аллергии не помогло, свечи ставила флуомизин и гинофлор , но тоже мимо.
То получше то снова чешется , именно губы, внутри нет зуда.
Уже замучалась не знаю что делать и куда бежать.(((
Можете подсказать что это может быть…

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! фемофлор 16?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добрый день!
Сдавала его летом все ок
Акушер, Гинеколог
используйте крем пимафуцин наружно 6 дней
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Укажите ваш рост и вес пожалуйста. прикрепите результаты анализов к вопросу. Половой жизнью живете? Есть контрацепция? Не принимали ли недавно курс антибиотиков?
Принятый ответ
Клиент
Марина, была у гинеколога на кресле она смотрела сказала все.
У меня была кишечная палочка 10 в 6 я пропила антибиотики , но ничего не изменилось.
Тоесть это не она.
Я расчесала до такой степени что у меня даже вылез герпес потом ((
Уреаплазма микоплазма уитомегаловирус отрицательно.
Причём когда хожу усиливается зуд , лежу и нормально.
Прокладки тампоны не меняла, белье тоже, ежедневными не пользуюсь …
Я мазала и акридермом и разными мазями и ничего…
То проходит то снова ….
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. В профилактических целях принимали флуконазол на фоне приема антибиотиков и пребиотики? Укажите ваш вес и рост пожалуйста. Как обильно идут менструации?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Какой анализ вы сдавали для выявления инфекций? Обычный мазок не является информативным.
Помимо инфекций и аллергических реакций это может быть крауроз вульвы, лейкоплакия, побочное действие принимаемого препарата, кожное заболевание, сахарный диабет, заболевание печени, эмоциональное психическое истощение.
Пришлите фото маста, где зуд.
Принятый ответ
Клиент
Вера, добрый день!
Я была у гинеколога на кресле она смотрела сказала все.
Тоесть это не она.
То проходит то снова ….
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
От расчесов герпес не возникает. Он поселяется в нервной системе и вызывет периодически симптомы и высыпания. Раз у вас был генитальный герпес, велик шанс, что из-за этого и не проходит зуд, вирус активизировался на вульве. Попробуйте валтрекс 500 мг 2 раза в день пить 5 дней. Местно мазать дермовейтом.
В период ухудшения иммунитета пить в профилактической дозе.
Клиент
Вера, а обычный ацикловир не подойдёт?
Клиент
Вера, или валацикловир
Он дешевле и действующее вещество одно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валацикловир можно. Ацикловир очень слабый. Эффект будет незначительный.
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте крем клотримазол или нистатин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кровь на сахар сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, да он в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы используете ежедневные прокладки?
Запоров нет?
Какие средства интимной гигиены принимаете?
Клиент
Екатерина, прокладки нет
Запоров нет
Обычный гель для душа
Ничего нового нет в обиходе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазь хлоропирамин местно
Средство для интимной гигиены- фагогин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, используйте мазь бепантен, или пимафуцин