Тревожит простата

Добрый день! На протяжении месяца я просыпаюсь ночью от эрекции. Я расслабляюсь, вроде проходит - потом опять. Есть небольшой зуд. Когда нагибаюсь дискомфорт(типо ноющая слабая боль) между ног, как будто растяжение. Сделал исследования - вроде нормально. Принимал это: свечи Витапрост-форте ректально 1 св. Перед сном 10 дней; Цистон по 2 табл 2 р/сут 10 дней, витамины (например МэнсФормула Простата форте по 1 табл 2 р/сут 15 дней. Свечи помогали лучше всего - эрекции почти не было - спал нормально. Без свечей - опять эрекция. Цистон помогает - без цистона хуже. Мэнс формула один день после свечей принял, эрекция появилась(может потому что свечи закончились) - поэтому больше не пью пока. Это у всех так, или только у меня? Посоветуйте пожалуяста, как продолжить лечение? Юрий 39 лет. Работа сидячая.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Половая жизнь регулярная? Половой партнёр постоянный? На снимке (ТРУЗИ) есть участок пониженной эхогенности, что наиболее характерно для воспалительного процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Владимир, добрый день!
Половая жизнь регулярная - было 1-2 раза в неделю, но предполсдений и последний месяц реже - 2 раза в месяц. Половой партнёр постоянный - жена.

Необходимо по возможности активизировать физическую активность и половую жизнь, это уже 50% успеха, по анализам особых проблем нет, на УЗИ есть ограниченный очаг. Необходимо сделать исследование секрета простаты скопия и посев секрета простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. В плане лечения Алфупрост МР по 10 мг утром после еды до месяца, Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней, Ca-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней. Обязательно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Владимир,
для исследования секрета простаты надо к доктору записаться для сбора материала, я правильно понисаю ?

Абсолютно верно, помимо взятия анализа врач очень пальпаторно размеры железы, форму, структуру, болезненность. Это тоже важно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Владимир,
понятно спасибо большое!

Всего вам доброго! Скорейшего выздоровления! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Владимир, добрый день!
Исследование микроскопию предстательной железы сделал. Приложил к имеющимся.
Сможете посмотреть ?

Активного воспаления нет. Немного снижено количество лецитиновых зёрен, но это не критично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Понятно, спасибо. Вроде разобрался.

Всего доброго! Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи без воспаления, ПСА в норме, ПЦР без патогенов. Необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспаления в простате. Можно начать свечи Вольтарен 50 мг по одной свече на ночь в течение 5 дней, далее продолжить свечи уропрост по одной свече на ночь в течение 20 дней. Объём предстательной железы у Вас не увеличен сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Галина, добрый день!
Исследование сделаю. Понятно - спасибо!