Что вас беспокоит?
Раздражение на половом органе
Добрый день! У собаки появилась красная точка на половом члене. Не лижет, беспокойства нет. Что это такое и нужно ли лечение? Спасибо. Кобель, шесть лет, не кастрирован. Промыл раствором Хлоргексидина.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на точечные кровоизлияния на слизистой оболочке полового члена. Не было ли механических повреждений? Моча обычного цвета? Если собаку не беспокоит, нет гнойных выделений, можно пока понаблюдать, обрабатывать хлоргексидином 3 р/день. Но если есть возможность, лучше показать собаку врачу очно, имеет смысл сделать мазок на мочеполовые инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желательный очный визит.
По фото похоже на : травматизм, папиллому, гемангиому.
Если кровоизлияние единичное и нет других симптомов, то промывайте несколько раз в день хлоргексидином или мирамистином.
Если будет разрастаться, то удаление с цитологией.
Принятый ответ
Возможно венерическая саркома начальная стадия. Нужна биопсия.
Пётр, откуда у него может быть венерическая саркома, если он даже с другими собаками не контактирует.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад10 ответов
- 4 часа назад11 ответов
- 4 часа назад1 ответ
- 5 часов назад4 ответа