Консультация ветеринара /

Белый помёт у попугая — вопрос №1110603

Добрый день , в клетке три волнистых попугая, один из них ( девочка)стал слабый, сидит чаще на полу, прикрывает глаза, не чирикает, когда выпускаю с клетки выходит, но не летает, белый помет. Давала витамины,

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте, какие витамины принимал? Что по срокам годности? Какой у нее аппетит, есть ли нарушения у других птичек?
Точно её нужно обсудить, и начать курс противодиарейной терапии канина Petvital V 70
Принятый ответ
Клиент
Пётр, аппетит у нее есть, принимали Радостин, другие птички в норме и ее обижают, она пыжится

Ветеринар
Здравствуйте.
Изменение помета в сторону белого цвета может говорить о нарушении работы желудочно-кишечного тракта, переизбытке микроэлементов в рационе (кальция), а также при явных стрессовых ситуациях.
Сколько дней уже? Опишите ежедневный рационю
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день, грустная она уже две недели, а помет белый два дня. Корм Рио. Иногда палочки зерновые, яблоки. Двое. Остальных ее клюют иногда, может потому что чувствуют, что болеет. Может ей клетку приобрести отдельную?
Ветеринар
Если имеют место конфликты, то хотя бы на период восстановления лучше пересадить в отдельную клетку.
Отмените прием радостина. Он практически никому не подходит.
Начните прием витаминов Биафар для птиц - по инструкции, добавлять в поилку. Менять ежедневно. Курс 14 дней.
Добавить энтеросгель - 0.1 мл развести на 0.3 мл воды, выпоить 0.1 мл в клюв. 32 раза в день. Курс 5 дней.