Консультация уролога /

Затруднено мочеиспускание — вопрос №111076

Доброго. Мне 35, мужчина. Появилась проблема мочеиспускания: не сразу начинается сам процесс, струя без напора. Частых позывов нет, болей нет. Что мне делать? Сейчас нахожусь в такой местности где нет уролога. Может есть какой-то универсальный и безопасный препарат? Заранее благодарен.

Педиатр
Здравствуйте мочу на стерильность можете сдать?
Может вы переохлаждаетесь?
Принятый ответ
Клиент
Елена, смогу только через неделю. Да, перед этим очень сильно застудил ноги.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. От чего Вы хотите препарат без диагноза? Так не бывает)) Расскажите для начала, чем болели (если болели) по мужской части ранее, есть ли что-то хроническое, когда и на что обследовались.
Клиент
Виктория, до этого никогда и ничем не болел, ну кроме как все: простуда, грипп.
Невролог, Терапевт
Может быть простыли. Общий анализ мочи сдать можете?
Клиент
Виктория, только через неделю.
Уролог
Здравствуйте. Если вы действительно находитесь на необитаемом острове:) можете начать принимать Омник ОКАС, но это только до визита к урологу!
Принятый ответ
Клиент
Леван, режимные объекты почище будут) хорошо
Уролог, Венеролог, Андролог
Без осмотра и обследования лечение невозможно,обязательно обратитесь к урологу,а пока ,чтобы не усугублять ситуацию исклчите острую пищу,алкоголь,газированные напитки,меньше соли,кофе,очень горячее,тепловые перегревы(баня,сауна,подогрев сиденья в автомобиле).Соблюдайте питьевой режим и режим мочеиспускания(интервал 2,5-3 часа)
Принятый ответ
Клиент
Елена, все перечисленное не употребляю. По поводу режима мочеиспускания: я никогда так часто не ходил, даже если много жидкости употреблял.
Терапевт, Нефролог
Без осмотра уролога и обследования ничего сделать не сможете. Причиной может задержки может быть многое-простатит,уретрит,стриктура уретры или нейрогенный мочевой или нарушение функции сфинктера. По описанию признаков активного воспаления нет,поэтому остаётся только догадываться. Превентивно что-либо принять возможно только спазмолитик (но-шпа) и противовоспалительный растительный препарат (канефрон). Насколько это будет обосновано,непонятно. Нужен осмотр!
Клиент
Лариса, спасибо.
Невролог, Терапевт
Если нет аллергии, то можете Фитонефрол попить. Или Канефрон.
Клиент
Виктория, нет аллергии
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с проблемами с предстательной железой. Для уточнения диагноза необходим осмотр уролога.
Сейчас желательно исключить переохлаждение, исключить алкоголь. Так же должна быть регулярная половая жизнь. Принимать можно почечный сбор по 1/2 стакана 3 раза в день или Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день.
Если нет возможности посетить уролога, обратитесь хотя бы к общему хирургу, в таких местах где нет уролога, хирург может проводить первичное обследование пациентов.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо
Клиент
Евгений, с особенностью моей работы все исключено, но и регулярная половая жизнь тоже.
Андролог, Уролог
Возможно, Ваша проблема связана с длительным воздержанием, если таковое имеет место быть.
Клиент
Евгений, воздержание может вызвать проблемы с мочеиспусканием?
Андролог, Уролог
Да, за счет длительного воздержания может быть застой, воспаление и отек в предстательной железе.
Клиент
Евгений, утром привезут Канефрон только в каплях, нет в таблетках.
Клиент
Евгений, а посещение спортзала можно продолжать?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , начните нитроксолин,бруснивер
Андролог, Уролог
Спортзал посещать можно. Канефрон в каплях так же можно, только учтите, что он на спирту, если управляете т.с.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Без специалиста я бы тоже предложил Омник и больше ничего.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Для того чтобы подобрать лечение вам необходимо сначала дообследоваться. Сделать узи омт, сдать оам и оак и биохимию крови. С результатами на прием к урологу