Пятна и отек

Здравствуйте. Сегодня утром ребенок проснулся с пятнами на теле , вначале я подумала ветрянка , весь день пятна не прибавляются , но и не проходят. Сейчас после обеденного сна она проснулась в истерике и как мне кажется опухли руки , на пальчике тоже есть пятно (фото прилагаю) Как раз за день до этого она попробовала чайную ложку красной икры .

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Пятна больше похоже на аллергические.Водянистого содержимого в них нет?
Подавайте противоаллергические капли. От зуда каламин раствор, обработать сыпь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, здравствуйте, спасибо.
Водянистого содержимого нет .
А зиртек не подойдет ?

да подойдёт, ребёнку сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, 1.2

по 5 капель *2 раза в день, дня 3-5.Красную икру пока не давать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, ребенок чешется? Температура тела есть? Какой стул у ребенка?