Кашель
Здравствуйте подскажите пожалуйста, что делать ребёнок кашляет с неделю, кашель не проходит, и антибиотик давали, и сиропов сколько перепили, кашель сухой, мокрота трудновыводимая, бывает кашляет до рвоты, а с рвотой выходит прозрачная слизь, она не может её откашлять. В больнице поставили фаринготрахеит, приписали флюдитек и мирамистин, ну улучшений нет?
Здравствуйте вы делали рентген легких?
Елена, нет наши врачи не отправляют никуда(
Здравствуйте! От коклюша привит? Рентгенограмму делали? ОАК, СРБ?
Аида, да прививали в детстве все прививки, ребёнку 3,5 года. Нет не делали никто никуда не отправляет
Сделайте рентген легких обязательно
Ингалятор у вас есть?
Елена, ингалятор есть, ну мы и дышали дня 3 назад пульмикордом, результатов ноль, сказали к пульманолог обратиться
Нужно у педиатра взять направление как- минимум сдать ОАК, СРБ. Желательно сделать и рентгенограмму. Коклюш и паракоклюш желательно также исключить. Пока облегчить состояние помогут ингаляции с физ.раствором, щелочные; с Беродуалом и Пульмикортом(обсудите с педиатром, поскольку мы ребенка не осматривали).
В какой дозировке и кратность Пульмикорта в вашем назначении?
Аида, 2мл физ.раствора на 2 мл пульмикорда дышали 4 дня
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Дышите физ раствор и Беродуал, через 20 мин физ раствор и Лазолван два раза в день,но не на ночь
Флюдитек хороший препарат,но на мокрый кашель
От сухого синекод
И нужно циклоферон 10 дней
Елена, анализ крови есть у нас
Здравствуйте , обильное питье, влажность дома не менее 30процентов, ингаляции с боржоми эреспал начните
Анастасия, продавали и эреспал?
Здравствуйте. Возраст ребенка? Пришлите мне качественное фото глотки в личку. Как получится.
Неделя кашля, это пока немного. Хвост после орви может растянуться. Педиатр в лёгких что слышит?
Анастасия, педиатр сказал хрипов нет, мы до этого перед НГ болели таким же кашлем недели 2 потом вроде прошло после стольких усилий давали бронхомунал, вылечили сходили в сад 2 дня и снова забрали с кашлем.
Добавьте перед Пульмикортом за 20 минут ингаляции с Беродуалом 10 капель на 3 мл физ раствора. 2 раза в день. К лечению добавьте антигистаминный(Зиртек в каплях) и Эреспирус в суспензии. Поите часто. Проветривайте помещение. Увлажняйте воздух. И постарайтесь сдать анализы(хотя бы ОАК).
Кровь вирусная
Елена, а сказали все норм?ужас
По крови серьезных отклонений нет. Даннные об ОРВИ. Ребенок не аллергик?
Аида, было до этого крапивница в ноябре долго лечились
Не отчаивайтесь, организм справится,,надо только помочь, бронхи придут в норму постепенно
Анастасия, скажите пожалуйста, нужно нам к пульмонологу ехать, в лёгких все чисто, только воспаление в горле фаринготрахеит вроде сказала врач
Принятый ответ
Возможно присутствует и аллергический компонент. Поэтому антигистаминный точно нужен. ЛОР смотрел? Нет ли у ребенка аденоидов, тонзиллита?
Аида, нет к лору ещё не ездили, педиатр сказал миндалины увеличины
Обязательно пройдите все рекомендованные исследования
Елена, и антибиотик уже пили
Здравствуйте. Кашель до рвоты, слизь- укоклюш исключайте прежде всего! Вакцинация не предотвращает полностью заболевание, а дает облегченное течение болезни.
Здравствуйте! Сделайте рентген легких.Проводите ингаляции через небулайзер :Пульмикорт 0.5мг в сутки.
Нина, здравствуйте мы только 3 дня назад дышали пульмикортом
Да,а вот противовирусное средство нет
Елена, эреспал давали, эргоферон давали вообщем дома уже аптека, а врач нормально ничего не скажет
Принятый ответ
Эргоферон травка
Эреспал препарат,мое мнение,ни о чем
Начните так как написала вам
Елена, я поняла спасибо ещё вопрос, а ренгалин в таблетках можно давать?
Если есть возможность можно показаться конечно
Анастасия, я поняла
Лучше синекод
Ренгалин может усугубить кашель