Опухает ресничный край глаза

Второй раз уже замечаю что вечером чешется и опухает веко ( ближе к ресничному краю) но не все, а только один участок. Это происходит только на одном левом глазу и только ближе к вечеру. Перед этим это место чешется! Используя косметику, но такая припухлость после зуда появляется только на одном глазу

Нет
20 лет

Здравствуйте. Просмотрела фото. А можете сделать фото с оттянутым веком, по возможности. Хочу оценить реберный край.
Также, подскажите, у вас и сам глаз покрасневший. Выделений нет?

Вы описывали, что такой эпизод покраснения уже был, само прошло полностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Александра, прикрепила доп фото! Сам глаз не красный помимо припухлости видимых изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Александра, да полностью само проходит спустя час-два

Принятый ответ

Мила, просмотрела все ваши фотографии. Спасибо. Тереть чётче видно. Скорее всего аллергическая реакция. Такое может проявляться и на одном глазу. Рекомендую капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день. И гидрокортизоновую глазную мазь 2 раза в день. Наносить за нижнее веко ( за верхнее не заложить, а так вы проморгаете и мазь распределиться по глазу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Александра, Большое спасибо за ответ и помощь!

Добрый вечер
Это токсико - аллергическая реакция на что - то , либо на косметику, либо на шампунь , либо на продукты .,, на что угодно …

Может отекать и зудеть и один глаз , может по очереди …
Местно нужна гидрокортиз глазная мазь 3.0 г 2 р/д до 10 дней , либо однократно при гиперемии и зуде

Конс аллерголога

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Марина, Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Внутрь препараты от аллергии не рекомендую принимать , капли от аллергии пока тоже , т к сам глаз белый
Лучше найти причину и решать потом по терапии внутрь с аллергологом , если понадобится
Скорейшего вам выздоровления!
Если будут вопросы , пишите