Чем закрыть открытый зуб

Чем я могу заткнуть дырку в зубе вовремя ебы до посещения стоматолога записали только через 4 дня. Можно ли затыкать ватой не останутся ли там волоски ваты после того как я ее выну. Или можно чем то другим заткнуть

болезней нет
42 года

Здравствуйте! Перед каждым приемом пищи закрывать ватой, чтобы еда туда не попадала, после еды ватку вытаскивать полоскать содой(1 ч л на стакан теплой кипяченой воды).

Добрый день , по какой причине зуб открыт ?
На время еды ватой , затем убрать и прополоскать полость рта мирамистином или разведённым раствором фурацилина

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, Зуб открыт пломба вылетела , зуб начел ныть а к врачу не раньше чем через 2-3 дня по другому не получается чем можно пополоскать чтобы не ныл он периодически то ноет то затихает

Полоскание от боли не поможет . Можете пить нпвп, например нурофен , найз или нимесил (обязательно ознакомиться с инструкцией перед применением на момент противопоказаний для вашего организма)
Обязательно нужен приём очный стоматолога , потому что тянуть не стоит во избежании осложнений .

Сергей, здравствуйте! Можно
Не сильно это спасет ситуацию, но может быть хоть как-то)

После еды полощите полость рта регулярно.
А если есть возможность попасть к доктору пораньше - лучше попасть)