Затвердела часть ног
Здравствуйте,у меня что то с ногами.Только вот многие врачи не знают что это.Сначала на ляжках появились боли как будто,там синяки,тронешь и больно.я не обратила внимания и оставила так.со временем в этих местах и ниже колен начали затвердевать эти места,как будто шишки под ногами ,если просто посмотреть то их незаметно а если тронуть ,ощущение что эти частички затвердевшие они как будто загипсованы.Мне пришлось даже проходить через мрт и сделать биопсию,из мрт ничего не понятно,какие то обычные шишки под ногами,а после биопсии,после того как отправили на анализы,сказали что это что то доброкачественное и состоит то ли из калия фосфора то ли из соли,но так они и не поняла,что это,как появилось и то что впервые с таким сталкиваются.Если вы знаете ,что это,подскажите пожалуйста это лечится?И куда вообще обращаться?Терпевт у меня в городе не знает,невролог не знает,хирурги не знают ,онколог-хирург тоже.Даже в Самару отправили анализы,они тоже там не знают..
Добрый день. Выкладывайте все результаты исследований и консультации профильных специалистов. Будем разбираться. Нужны и заключение, и если это возможно, снимки. Сколько вам лет? Рост и вес? Какие хронические заболевания есть? Травмы, операции? Сами с чем-то связываете процесс?
Ольга, добрый вечер.мне 21,рост примерно 156,вес примерно 53.Никаких хронических заболеваний нет,травм тоже,операция была только на удаление аденоидов и всё.в остальном я полностью здорова.Это началось ровно год назад,не знаю почему появились они.не могу скинуть сюда заключение.но опишу примерно.на Узи такое заключение:объемные образования подкожной клетчатки с признаками кальцинации.А после исследования биопсийного материала ,предполагают,что это идиопатический субэпидермальный кальциноз.И то не факт.И сейчас не знаю куда дальше обращаться
Ольга, и да ,забыла сказать.я связываю это со сменой образа жизни.Всегда вела сидячий образ жизни.после школы,я стала учиться на заочном и устроилась на работу,как уволилась,через 2 месяца это и началось всё проявляться.возможно ошибаюсь,но в голову больше ничего не лезет.