Маленькое круглое пятно на виске с красными краями
Здравствуйте, года полтора назад на виске появилось небольшое круглое пятно, со светлой серединой и красноватыми краями. Со временем оно становится всё темнее, сейчас края уже бордового цвета, середина всё так же светлая, выглядит как кольцо. Оно плоское, не как родинка, а скорее как сосуды под кожей. Что это может быть и опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Это похоже на разновидность кератомы
Обязательно покажитесь дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Только этим методом можно точно сказать что это
Если предположат удалить, удаляйте с проведением гистологического исследования
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. По фото можно предположить невус.
Я бы Вам порекомендовала обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп и уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Похоже на меланоцитарный невус( родинку).
Для уточнения диагноза лучше провести дерматоскопию.