Консультация эндокринолога /

Симптом тужилина — вопрос №1111521

Доброе утро ! Подскажите от чего повляются красные точки ?
Помогите как от них избавится . Имеютсяпроблемы с жкт , гэрб. Хр панкреатит , холецестит , жировая печень.
От чего они появляются и как от них избавится ?
Прошу Вас помогите !!! Есть же люди доктора своего дела ??? Помогите объясните .
Прошу помощи.

Возраст: 40

Хронические болезни: Хр.панкреатит, гэрб, стеагератоз

Эндокринолог
Здравствуйте! Имеются данные, что они появляются вследствие инсулинорезистентности. А она в свою очередь возникает из-за избыточного количества жировой ткани. Если у вас есть лишний вес, надо с помощью ограничения калорий и питания по методу тарелки снизить его. Хотя бы на 5% от текущей массы тела в течение 6 мес. Затем постараться удержать этот результат. Это гарантированно снизит инсулинорезистентность, улучшит углеводный обмен (если есть преддиабет, диабет), липидный обмен.
Клиент
София, добрый день !
Клиент
София, сахар проверял . Все в норме . Но есть гэрб
Клиент
София, лишний вес есть . Нужно сбросить. Но не получается (
Эндокринолог
Алексей, понимаю вас, очень сложно бороться с привычками. Но если есть большое желание, то обязательно получится. По возможности консультируйтесь у эндокринолога, диетолога, психолога (работа с пищевым поведением). И у вас все обязательно получится!
Клиент
София, симптом тужилина не указыаает на панкреатит ?
Клиент
София, или это с печенью связано ?