Уплотнение на мочке уха

Добрый день. Подскажите. Уже второй месяц на мочке уха с внутренней стороны имеется прыщик. Почти у основания мочки. Плотный, такое впечатление, что внутренний. Небольшая болезненность при ощупывании. Подскажите, что это? Как лечить? Серьги не ношу давно. Фото загружу.

Здравствуйте возможно фиброма

Надо чтобы пощупал врач.определил консистенцию

Маргуба, я пойду к врачу. Плотная на ощупь

Дерматофиброма или атерома- наиболее вероятные варианты.

Маргуба, и что делают с ними? Насколько опасно?

Это неопасно. Можно вполне косметически у далить.совсем несложная операция.

Здравствуйте скорее всего закупорка железки или фрликула
Сами не трогайте, проконсультируйтесь с хирургом

Здравствуйте .Атерома или липома ,обратитесь к хирургу

Здравствуйте, скорее всего атерома( забитая сальная железка) . Давить ее нельзя, обычно удаляется хирургически вместе с капсулой , бывает и сама по себе регрессирует

Елена, не страшно?(((( начиталась..

Принятый ответ

Страшного и экстренного ничего нет, сходите в плановом порядке к хирургу

Елена, записалась к дерматологу. К хирургу нет записи вообще ((

Добрый день. Возможно, маленькая атерома, также может быть беспигментный невус, фиброма. Обратитесь к дерматологу для осмотра , дерматоскопии и уточнения характера образования.