Красота на попе

Добрый день, подскажите пожалуйста как помочь ребёнку и что это?? Лечение длится уже 2 месяца Ребёнку сейчас 6 месяцев. Сначала была просто красная попа, мазала судокрем не помог. Также не помогли цигковая паста и мазь, просто детский крем, нистатиновая мазь, банеоцин присыпка, смена марки подгузников, купание в травах Пошли к дерматологу, поставила диагноз "аллергический дерматит", выписала лечение Пимафукот +цигковая паста+фукорцин смешать и эту смесь наносить на попу в течении 2 недель, и фенистил капли принимать 2 недели. Результата лечения никакого нет Также пробовали комфедерм к крем, мазали 2 дня, сначала прошло, затем опять появилось. Сейчас ещё ребёнок пополз и красные все складки.

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.

Прикрепите фото высыпаний.
Какая то странная смесь вам была рекомендована.

Марина, прикрепил фото
В скадках так второй день

Покраснение только в ягодичной области?

Марина , да

Марина, на попе ещё маленькие язвочки

Такая реакция может быть на прикорм, на раздражение калом.
Пройдите обследование кала у педиатра.
Наружно наносите крем локоид 2 раза в день 7-10 дней, далее крем цикапласт В5 2 раза в день 3-4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Это дерматит складок.
Сочетание этих препаратов отменить.
Наружно крем Неотанин, через 15 мин крем пимафукорт и так 2 р в день 10дней, крем неотанин продолжить до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7 дней.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.

Татьяна, зиртек на фенистил заменить можно? На скадках 2 дня назад появилось, большая часть покруг попы
Пиатние у нас гв + смесь
Из прикорма ввели овощи кашу гречневую и рисовую

Фенистил совсем слабый, питание сейчас может поддердивать, но всё пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. У ребёнка Интертригинозный дерматит (или по другому Дерматит складок). Такое часто бывает при раздражении калом (при введении прикорма или при смене смеси).
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап/сутки 7-10дней (они помощнее Фенистила)
Местно: кр. Пимафукорт 2р/д до 10-14дней. В течении дня подмазывать кр Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний.
Старайтесь чаще делать воздушные ванны, надевайте х/б трусики на день, оставьте подгузники только на сон и прогулки.

Так же желательно сдать кал - сделать расширенную копрограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте
Дерматит складок
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 14дн
Зиртек 5 кап в сутки 7 дней
Пока памперс не надо носить до нормализации состояния

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ, когда не наносим пимафукот, ничего не надо наносить?

Не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней. Далее под памперс использовать Судокрем ежедневно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать