Консультация детского дерматолога /

Красота на попе — вопрос №1111907

Добрый день, подскажите пожалуйста как помочь ребёнку и что это??
Лечение длится уже 2 месяца Ребёнку сейчас 6 месяцев.
Сначала была просто красная попа, мазала судокрем не помог.
Также не помогли цигковая паста и мазь, просто детский крем, нистатиновая мазь, банеоцин присыпка, смена марки подгузников, купание в травах
Пошли к дерматологу, поставила диагноз "аллергический дерматит", выписала лечение
Пимафукот +цигковая паста+фукорцин смешать и эту смесь наносить на попу в течении 2 недель, и фенистил капли принимать 2 недели.
Результата лечения никакого нет
Также пробовали комфедерм к крем, мазали 2 дня, сначала прошло, затем опять появилось.
Сейчас ещё ребёнок пополз и красные все складки.

Возраст: 20

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья.

Прикрепите фото высыпаний.
Какая то странная смесь вам была рекомендована.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепил фото
В скадках так второй день

Венеролог, Дерматолог, Детский
Покраснение только в ягодичной области?
Клиент
Марина , да
Клиент
Марина, на попе ещё маленькие язвочки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Такая реакция может быть на прикорм, на раздражение калом.
Пройдите обследование кала у педиатра.
Наружно наносите крем локоид 2 раза в день 7-10 дней, далее крем цикапласт В5 2 раза в день 3-4 недели.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Это дерматит складок.
Сочетание этих препаратов отменить.
Наружно крем Неотанин, через 15 мин крем пимафукорт и так 2 р в день 10дней, крем неотанин продолжить до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7 дней.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, зиртек на фенистил заменить можно? На скадках 2 дня назад появилось, большая часть покруг попы
Пиатние у нас гв + смесь
Из прикорма ввели овощи кашу гречневую и рисовую
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Фенистил совсем слабый, питание сейчас может поддердивать, но всё пройдёт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья. У ребёнка Интертригинозный дерматит (или по другому Дерматит складок). Такое часто бывает при раздражении калом (при введении прикорма или при смене смеси).
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап/сутки 7-10дней (они помощнее Фенистила)
Местно: кр. Пимафукорт 2р/д до 10-14дней. В течении дня подмазывать кр Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний.
Старайтесь чаще делать воздушные ванны, надевайте х/б трусики на день, оставьте подгузники только на сон и прогулки.

Так же желательно сдать кал - сделать расширенную копрограмму.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дерматит складок
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 14дн
Зиртек 5 кап в сутки 7 дней
Пока памперс не надо носить до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ, когда не наносим пимафукот, ничего не надо наносить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не нужно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней. Далее под памперс использовать Судокрем ежедневно.