Покраснеие на шее, зуд
На шее с двух сторон появилось покраснение, иногда есть зуд. Две недели пользовалась масляным парфюмом, все было хорошо. Потом перестала его наносить, на улице похолодало, начала носить шарф и появились пятна. Также примерно в начале появления пятен начала пить омепрозол для желудка, ранее его не употребляла. Сейчас духами не пользуюсь, шарф поменяла на более мягкий, омепрозол пить перестала. Мажу целистодермом и пью лоратадин, но пятна все равно немного увеличились. С начала приема лоратадина прошло пять дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Это раздражительный дерматит.
Скорее причина был парфюм, шарф продолжил раздражение.
Наружно крем Неотанин или Бепантен , через 15 мин крем целестодерм продолжить 2 в день 10дней, крем неотанин или бепантен продолжить до полного разрешения высыпаний.
Лоратодин тоже продолжить до 14дней.
Мочалкой не растирать.
Сушить промокательными движениями.
Кофты с высоким воротником не носить.
Принятый ответ
Здравствуйте
. это у вас контактно-аллергический дерматит. Местно мазь Гиоксизон 2раза в день и будет всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Это контактно аллергический дерматит
Вероятно сначала были духи, имели накопительный эффект, затем раздражение шарфом, плюс аллерген изнутри
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда к телу
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллергический контактный дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Избегайте трений,не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место,вероятнее всего, брелоковый дерматит. Смешайте цинковую пасту+имеющуюся у вас мазь целестодерм(2:1),слегка вмассировать в область поражения два раза в день.
Здравствуйте.
Раздражительный дермтатит.
Наружно крем Акридерм утром и вечером 5 дней.
Здравствуйте!
Применяйте акридерм 2 раза в день, внутрь антигистаминные, цетиризин 10 мг один раз в день 10 дней.
Шарф мягкий, чтобы на нем не было следов парфюм. Возможно он вызвал сенсибилизацию.