Болит грудь

Добрый день, я кормящая мама, ребенку 2 года, сегодня заметила что болит одна грудь, снизу, немного твёрже чем вторая. Травм не было. Болит при прикосновении и надавливании на нее. Что это может быть?

Нет
28 лет

может не всё молоко сцеживается ?

Здравствуйте.
У Вас лактостаз.

ГВ продолжаем !
*РЕГУЛЯРНО Прикладываем малыша ,или сцеживаемся
*Перед кормлением спазмолитик (нош-Па )
*Физиопроцедуры:
-Тепло на зону уплотнения до кормления (расширяем протоки ,уменьшаем вязкость молока)
-массаж вибрационный (электрощеткой,электробритвой,эпилятором и т.д.)
-прикладываем малыша,в момент кормления надавливаем на уплотнение ,чтобы отттуда выходило молоко/сцеживаемся до облегчения ,не полностью
-Холод после кормления (уменьшаем приток молока , уменьшаем воспаление)
*Жаропонижающие про показаниям (ибупрофен /парацетамол) совместимы с ГВ!

Так проделываем 4-5 раз в день.

Если через 3 дня уплотнение не уйдёт или не станет лучше ,то необходимо сделать УЗИ и показаться маммологу.