Консультация венеролога /

Возможно это вич — вопрос №1112130

Добрый день.очень прошу вашей помощи.сдавать анализ боюсь идти.В конце июля был па без презерватива.статус партнера не известен.после па мин через 20 помылся в душе и промыл все водой.примерно через две-две с половиной недели три дня была температура 37.1,болели мыжцы,слабость в ногах,бурление в животе по ночам,иногда потел но не сильно.далее еще через три дня на языке появился бело-желтый налет(прошел сам через 10 дней), на данный момент похудел примерно на 6 кг,переодически головные боли,жидкий стул,тяжесть в ногах. Скажите это может быть вич по всем симптомам и срокам.( в интернете именно так их описывают),могут они появиться через две недели? и возможно так похудеть? Или я себя сам накрутил и извелся.Прошу помощи реальной.или это связанно с чем то другим?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! ВИЧ может протекать и бессимптомно. Если переживаете за ВИЧ, то сдайте ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта или позже. Если результат будет отрицательный, то ВИЧ у Вас нет 100%.
Принятый ответ
Клиент
Галина,
Клиент
Галина, по моим симптомам есть вероятность
Клиент
Галина, через какое время после заражения появляются первые симптомы? И может ли человек начать худеть через месяц после па
Клиент
Галина, ответьте пожалуйста.успокойте вес на нервах!
Уролог, Андролог
Специфических симптомов нет. Вам нужно сдать анализ и успокоиться.
Клиент
Галина, на данный момент беспокоит жидкий стул два раза в сутки и похудение? Может ли это с жкт?
Уролог, Андролог
Да, это расстройство ЖКТ.
Клиент
Галина, почему вы так уверенны что это не вич? Обьясните пожалуйста чтоб я успокоился.
Уролог, Андролог
Чтобы Вы успокоились, нужно сдать анализ.
Клиент
Галина, вот поэтому и боюсь сдать анализ.симптомы очень пугают! У меня семья,а если вич  то конец всему
Уролог, Андролог
По описанию не ВИЧ.
Клиент
Галина, скажите честно точно не вич?
Уролог, Андролог
Вам нужно сдать анализ.
Клиент
Галина, значит есть вероятность вича?
Уролог, Андролог
По симптомам диагноз не ставят. Сдайте анализ и успокоитесь.
Клиент
Галина, боюсь очень идти на анализ.вдруг правда он! То тогда все
Клиент
Галина, очень быстро худею.
Клиент
Галина, вот еще появилась сухость во рту и рот вяжет.тоже к вич?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вряд ли это все связано с вич,
Так быстро он не даёт проявления .
Сдайте кровь на вич и успокойтесь
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, через какое время после заражения появляются первые симптомы? И может ли человек начать худеть через месяц после па
Венеролог, Дерматолог, Детский
У всех сроки проявления разные.зависит от иммунитета.чётких сроков нет.
Это в вашем случае не связано с вич.сдайте кровь и не мучайте себя подозрениями ,чтобы эту тему закрыть.
Клиент
Марина Геннадьевна, надеюсь что вы правы.просто после па через2.5 недели начали появляться все эти симптомы один за другим! Читаю в интернете и весь на нервах уже 3 месяц.
Клиент
Марина Геннадьевна, ответьте пожалуйста.успокойте вес на нервах!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я вам ещё раз говорю,сдайте анализ и поменьше читайте интернет.результат вас успокоит.то что вы описываете ,у вас это не вич.
Всего доброго !
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Клиент
Марина Геннадьевна, скажите честно точно не вич?
Клиент
Марина Геннадьевна, вот еще появилась сухость во рту и рот вяжет.тоже к вич?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Никита
Не надо сидеть и накручивать себя
Факт остаётся фактом
Был контакт, надо пойти и обследоваться
- сдать Андрофлор скрин, посмотреть на ИППП
- сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит В и С
Клиника Вич у вас так быстро развиться не могла и не будет такого обилия симптомов
Они все из вашей головы, все происходит на нервной почве
- проверить надо состояние ЖКТ точно
- проверить дефицитные состояния точно
И, чтобы так себя не ЗАГОНЯТЬ, надо научиться пользоваться презервативом

Принятый ответ
Клиент
Виктория, через какое время после заражения появляются первые симптомы? И может ли человек начать худеть через месяц после па
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Никита, вы уже не первый раз задаёте этот вопрос
У Вич нет как таковой клиники
Через 2 мес обследование
Клиент
Виктория, надеюсь что вы правы.просто такого состояния организма ни когда не было!
Клиент
Виктория, если это жкт. Так как на языке желтый налет,может ли человек за 2 месяца похудеть на 8 кг?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может, при развитии онкологии
Клиент
Виктория, рак?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Быстро худеть человек может при раке, да
Сдайте анализы, обследуйте себя
И на очном приёме
Клиент
Виктория, ну лучше рак чем вич.
Клиент
Виктория, жидкий стул два раза в сутки является диареей?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, это диарея
Клиент
Виктория, вот еще одно подтверждение моим опасениям!
Клиент
Виктория, вот поэтому и боюсь сдать анализ.симптомы очень пугают! У меня семья,а если вич то все конец всему...
Клиент
Виктория, а при вич что не худеют в моем случае?
Клиент
Виктория, скажите честно точно не вич?
Клиент
Виктория, вот еще появилась сухость во рту и рот вяжет.тоже к вич?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. ВИЧ достаточно опасная, но при этом малозаразная инфекция, то есть при классическом ПА вероятность заражения составляет около 5%. Но чтобы спать спокойно, сдайте анализ, убедитесь, что всё нормально и жизнь наладится. Иначе так и будете "перестальтировать" и изводить себя.
Клиент
Владимир, по моим симптомам похоже на вич
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир, через какое время после заражения появляются первые симптомы? И может ли человек начать худеть через месяц после па
Клиент
Владимир, вся моя симптоматика один в один как пишут в интернете! Вот я и мучаюсь и в панике.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
У вас нет ВИЧ.
Клиент
Владимир, почему вы так уверенны? Обьясните пожалуйста чтоб я успокоился.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не надо изводить себя и искать черную кошку в темной комнате. Сдайте анализ и спите спокойно. ВИЧ это носительство вируса, у него нет специфических проявлений.
Клиент
Владимир, вот поэтому и боюсь сдать анализ.симптомы очень пугают! У меня семья,а если вич то все конец всему
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну и будете изводить себя, живя со своими страхами. Не логично.
Клиент
Владимир, спасибо
Клиент
Владимир, через какое время появляются симптомы вич? И возможно похудеть на 8 кг? В моем случае
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В вашем случае вы худеет от нервяка и от постоянного стресса. ВИЧ это повод.
Клиент
Владимир, скажите честно точно не вич?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Точно!!!
Клиент
Владимир, вот еще появилась сухость во рту и рот вяжет.тоже к вич?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет не к ВИЧ, это больше к стрессу
Клиент
Владимир, надеюсь что так.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нельзя забывать про психосоматику, вы ищете симптомы, вы их "примеряете" на себя и они конечно же у вас появятся. Обложенный язык, похудение и другие симптомы скорее всего связаны с проблемами с ЖКТ. Конкретных сроков появления симптомов ВИЧ нет и сама симптоматика как правило не специфична. Поэтому единственный способ ответить на ваш вопрос есть у вас ВИЧ или нет можно только посмотрев на результ ваших анализов
Принятый ответ
Клиент
Александра, как все мои симптомы которые описал могут появиться от психосоматики? Разве такое может быть? Я думаю о болезнях и они появляются???
Клиент
Александра, вот поэтому и боюсь сдать анализ.симптомы очень пугают! У меня семья,а если вич  то конец всему
Венеролог, Дерматолог, Детский
Никита, о каком конце вы говорите, люди вовремя начавшие принимать антиретровирусную терапию ничем не отличаются от здоровых людей, у них вирусной нагрузки ноль. Более того, есть уже несколько подтвержденных случаев полного излечения ВИЧ.
Да, от психосоматики может появиться заболевание. Пример вам, у женщин, которые очень сильно хотят забеременеть появляются все признаки токсикоза, увеличение молочных желез и задержка.
Но, повторюсь, что конечно же могут быть и реальные заболевания у вас, но это не обязательно ВИЧ
Клиент
Александра, всех этих заболеваний не было,кроме переодических головных болях и проблем с жидким стулом.очень боюсь...
Клиент
Александра, спасибо вам большое за поддержку.очень надеюсь что у меня нет ни чего и сам себя извел. За все это время очень сильно похудел кг на 8...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Прекращайте изматывать себя, ни к чему хорошему это не приведет
Клиент
Александра, за это время я похудел на 8кг. Разве не симптом?
Клиент
Александра, скажите честно точно не вич?
Клиент
Александра, худею очень быстро!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Никита, я вам уже все написала по этому поводу, гарантировать отсутствие ВИЧ может только анализ
Клиент
Александра, я это понимаю! Скажите по моим симптомами это похоже на вич
Клиент
Александра, вот еще появилась сухость во рту и рот вяжет.тоже к вич?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Скорее всего вы себя накручиваете, у ВИЧ нет специфичных симптомов, через 2 недели не начинается ВИЧ. Сдайте анализы для успокоения.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, через какое время после па проявляются симптомы вич? Или просто совпадение по моим симптомам?
Клиент
Дарья, все мои симптомы описываются в интернете.я весь на нервах и боюсь
Клиент
Дарья, на данный момент беспокоит жидкий стул два раза в сутки и похудение? Головные боли.Может ли это с жкт?
Клиент
Дарья, ответьте пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Через месяц и более, чаще протекает совсем без симптомов.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Только на основании анализа ставится диагноз, на основании симптомов не ставится.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно может и заболевание ЖКТ так протекать, обратитесь очно к гастроэнтерологу.
Клиент
Дарья, спасибо за надежду.
Клиент
Дарья, что являеться диареей?
Клиент
Дарья, на данный момент присутствует жидкий стул раз-два в сутки,головная боль.бурление в животе,иногда ломит мыжцы.что это?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это жалобы не профиля дерматовенеролога обратитесь к терапевту, он направит к нужным специалистам. Диарея это жидкий стул более 2 раз в сутки.
Клиент
Дарья, а то что похудел? За два месяца на 8 кг
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Причин для похудения может быть много, нужен очный осмотр терапевта и обследование.
Клиент
Дарья, если вич возможно в такие сроки?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, вич нельзя исключить, нужно сдать анализ.
Клиент
Дарья, как же так? Говорили что 100% не вич! А сейчас что нельзя исключить? Значит он!?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Только на основании анализа ставится диагноз, не на основании симптомов - вот что говорила, это не значит, что это он, это значит что нужно сдать анализы уже наконец-то и перестать мучаться
Клиент
Дарья, скажите честно точно не вич?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Точно вам скажет только анализ.
По описанной ситуации и симптомам на ВИЧ не похоже!
Клиент
Дарья, худею очень быстро
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужно онкологию ЖКТ исключать.
Клиент
Дарья, это как?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Худеете, диарея, температура, так может протекать и другие заболевания кишечника. Обратитесь к гастроэнтерологу или к терапевту для начала.
Клиент
Дарья, т.е вы уверенны что точно не вич! А что то с жкт?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
100% на этот вопрос может ответить только сданный анализ, по другому никак, уже несколько раз вам сказала.
Клиент
Дарья, вот еще появилась сухость во рту и рот вяжет.тоже к вич?