Девочка 15 лет. Прием препарата цикловита.
Добрый день. У девочки в 14л.2м была первая менструация. А далее 13 месяцев отсутствия. Врач прописала пропить цикловиту, без указания как правильно пить ее. Узи- МЭхо-4 мм (остальные показатели также в норме, анализы на гормоны в норме, . Подскажите, что делать? Девочка занимается спортом.
Здравствуйте!Цикловита принимается по инструкции,с 1го дня цикла,в течение 3-6 месяцев.
Мария, в том и проблема что месячных нет. Были только 1 раз 13 месяцев назад. По узи все нормально, М-эхо 4мм., гормоны в норме (но как вы понимаете сдавались не по дню цикла (так как отсутствуют месячные). Возможно какие-то анализы еще сдать? Цикловита же двух компонентный препарат, он пьется с первого дня цикла. Как нам быть?
Ясно,в чем проблема.Тогда просто начинаете первую таблетку в любое время.Потом,без перерыва,начинаете следущую пачку.
Возможно проведение дополнительных обследований? Читала о том, что данный препарат лучше использовать когда эндометрий не менее 6мм.
Принятый ответ
Валентина,это просто витамины, их прием от эндометрия не зависит.