Медсестра сделала капельницу без перчаток!

Здравствуйте, ситуация такая-ребёнок заболел ОКИ лежали в инфекционной больнице, 2 раза получили капельницу без перчаток, теперь как та страшно! Медсестра иголку руками нетрогала , ватку номачила спиртом и поставила капельницу голыми руками!!Скажите пожалуйста если до нас медсестра контактировала с инфицированной кровю то есть какой-либо риск заражения?

Риска нет. Канюля иглы, которую трогали с кровью не контактирует никоим образом.

Здравствуйте! Опасности нет, не переживайте.