Цикл длится 48 дней уже

Добрый день, помогите пожалуйста, задержка месячных, цикл длится 48 день, в прошлом месяце на 45 начались месячные, была на узи, сказали, что они и не собираются, назначили дюфастон, стоит ли пить гормоны? прикрепляю анализы и результат узи

нет
24 года

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей, прикрепила

Вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями.
Да, необходимо вызвать менструальноподобную реакцию.

Здравствуйте! На какой день вам сказали сдать гормоны? Препараты назначенные уже начали принимать? Тут идет сбой цикла. Необходимо понимать по каким параметрам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, на 2-5 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, еще нет, сказали дюфастон пить 1 таб 2 раза день 10 дней

Поняла вас. Сколько дней успели пропить дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, не пила еще

В данном случае я думаю нет смысла принимать дюфастон тк и эндометрий тонкий и яичники не активны. Если бы были кисты в яичниках и эндометрий был более 6-7 мм смысл приема дюфастона согласна, был бы. Гормоны можете сдавать смело хоть завтра. И уже по результатам подбирать терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, прогестерон тоже можно сдавать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, то есть не обязательно месячные вызывать? дюфастон прописали с целью их вызвать. в августе, тоже задержка была 45 дней, а в этом месяце все еще не начались

Нет, прогестерон сдадите как прописано. На 22 день цикла. Отсчитывать начнете с 1 дня цикла. Но он если быть откровенными особой информативности не понесет. И уже на основании тех гормонов что вы сдадите сейчас можно будет предположить какие цифры будут по прогестерону.

Принятый ответ

Нет, по тому какие у вас показатели по узи смысла пить дюфастон нет. У вас тонкий эндометрий и яичники спокойные как будто вы и в цикл не вступали, как будто вы застряли на первой фазе цикла, поэтому и гормоны будут достоверными.

Здравствуйте!

Какие вес и рост у Вас?
С чем связываете нарушение цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Араксия, 165-52, склоняются к гормональному сбою