Консультация гинеколог-эндокринолога /

Беременность и сахар — вопрос №1112458

18 недель берпменности, неделю как закончился токсикоз, сейчас бывает хорошо, а бывает подташнивает в желудке не приятно. Вопрос в чем..я постоянно хочу есть...даже если поем, через час я опять голодная. Кружится голова и подтрясывает. Сахар в норме, 4,5 был в начале октября. Но вот инсулин 25 был в сентябре. Вопрос...это инсулинорезентность или что? Почему я постоянно голодная и такие голодные приступы?

Возраст: 29

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! Ориентироваться нужно не на уровень инсулина при беременности, а на уровень сахара крови. Чуть позже, с 22 недель нужно будет сдать глюкозотолерантный тест.
Если у вас недавно закончился токсикоз, это прежде всего связано с этим. Организм "наголодался", а теперь такая реакция.
Принятый ответ
Клиент
Алла, в том и дело ,что такой токсикоз был с голодными приступами, т.е есть хочется, я ем, меня рвет, не от каждого приема ,но тобишь, а эти приступы то есть, то нет, неделб было нормально, сейчас опять, вооьще нужна ли диета? Я итак многие продукты есть не могу от каких то воротит...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Никакой диеты быть не должно, организм вам подсказывает свои "предпочтения", т. Е в чем нуждается, Питайтесь!!!
С ростом беременности нормализуется и пищевое поведение, но позже.
Клиент
Алла, а если чешутся еще ноги? Но биохимия в норме? Это как то с сахаром связано?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, бывает сухость кожи, интенсивно идут процессы эпителизации у беременных. Есть даже термин - ДЕРМАТИТ Беременных,
Попробуйте увдажгять ного, тело например эмульсия липобейз.
Прекрасно справляется.
Это все, если б/х крови в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

При беременности это нормальные ощущения, питаться нужно теперь чаще и в больших количествах, чтобы обеспечить и плод, и свой организм. Ничего особенного нет в этом, не переживайте, это физиология беременных.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, прям когда голод до трясучки? Пока не поем может крудиися головв и подтряхивать...гормоны щитовидки в норме, сахар тоже но такие ощущерия очень напрягают , по узи в поджелуд.естб диффузные тзменения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А сколько раз в день Вы кушаете?
Клиент
Араксия, каждый час что то жую, основные приемы раза 4, и далее яблоки, чай и тд
Клиент
Араксия, когда посточнно ем не трясет и тд, а как тольео два часа не ем, уже легкое подтрясывание
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А сколько Вы набрали за беременность уже?
Клиент
Араксия, 3 кг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично. Христина, никакой патологии нет у Вас, это нормальное состояние при беременности, говорю Вам как многодетная мама.
Клиент
Араксия, у вас было такое тожн?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это нормально)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам сдать анализ на гликозилированный гемоглобин и индекс НОМА,в 24-28 недель беременности глюкозотолерантный тест.