ВПЧ — вопрос №111250
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, недавно сдавала анализ на ВПЧ высокого онкогенного риска - ничего не выявили. Но знаю, что у девушки, с которой я живу, год назад был выявлен ВПЧ, она прошла лечение. Может ли ВПЧ высокого онкогенного риска передаваться бытовым путем? Если да, то как обезопасить себя? И каким именно образом передается вирус? Посуда, полотенца, объятия?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!