ВПЧ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, недавно сдавала анализ на ВПЧ высокого онкогенного риска - ничего не выявили. Но знаю, что у девушки, с которой я живу, год назад был выявлен ВПЧ, она прошла лечение. Может ли ВПЧ высокого онкогенного риска передаваться бытовым путем? Если да, то как обезопасить себя? И каким именно образом передается вирус? Посуда, полотенца, объятия?

Здравствуйте. Нет так не передается практически

Здравствуйте Ксения, ВПЧ передается половым путём.

Принятый ответ

Не беспокойтесь бытовым путем он не передается

Принятый ответ

Здравствуйте , только половой путь, при хорошем иммунитете вы можете и не заразиться. Опасность только для женщин в принципе

Принятый ответ

Здравствуйте.ВПЧ передаётся половым путём и у людей с высоким иммунитетом может не проявляется

Здравствуйте! Путь передачи половой!
Вирус часто сам элиминируется ( уходит)из организма, особенно если сильный иммунитет!

Юлия, подскажите, у меня половой партнер постоянный в течение 1,5 лет, значит ли это, что у партнера этого вируса нет или я необязательно должна заразиться? Предохраняемся НЕ презервативами все время.

Юлия,

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения! ВПЧ это вирус передающийся исключительно половым путем. Вам не о чем волноваться!

Это неизвестно!
Нужно сдавать анализ на впч.
Даже если предположить, что вирус впч когда-то был у Вас или партнера, то он легко мог уже уйти из организма!
Вообще если Вы никогда не сдавали анализ, то лучше сдать( если есть онкогенные типы вируса, то нужно наблюдение за шейкой матки)

Контролировать точнее Вам, а сдать партнеру

Принятый ответ

Вы сдавали- у Вас ничего нет, можете не переживать!

Здравствуйте, Ксения!

Какие конкретно жалобы у вашей соседки? На ВПЧ она проверялась по поводу чего?

Вирус папилломы человека вызывает просто колоссальное количество болезней: от подошвенных и генитальных бородавок до папилломатоза гортани и карцином языка. В соответствии с этим, путь передачи инфекции может быть контактным, бытовым, воздушно-капельным и половым.

Если у вашей соседки был обнаружен ВПЧ именно в результате гинекологического обследования, то опасаться вам нечего, ведь в этом случае для заражения необходим половой контакт.

Что касается вашего полового партнёра, то ему нужно обследоваться, чтобы знать, есть ли у него ВПЧ или нет. Потенциально заражение возможно, если у него присутствует эта инфекция, учитывая отсутствие барьерной контрацепции.

Инна, проверялась она у гинеколога, он же назначал лечение. Я не знаю, были ли у нее какие-то жалобы, к сожалению.

Только половой и ин.екционный- один шприц.

Значит, по поводу неё переживать не стоит. Но если ваш половой партнёр не обследован, то ему нужно это сделать.

ВПЧ передаётся половым путём и более значим для женщин,это он у них может вызывать рак шейки матки.Вы если волнуетесь можете сделать прививку от ВПЧ ,сейчас уже есть 9-валентная вакцина.