Пневмония?
2 недели назад резко начался сухой кашель,особенно ночью,небольшая температура до 37,3, была несколько дней,начала самостоятельно прием сумамеда 6 дней,кашель смешанный по ночам сухой,утром и в течение дня мокрота отходила цветом желтая,пила джоссет.Кашель сухой по ночам сохраняется.Сделала флюорографию,результат прикрепляю.Терапевт назначил амоксиклав и ренгалин.Сатурация 97.Действительно ли это пневмония?или это что то другое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключена очаговая пневмония. Надо сдать полный анализ крови, с-реактивный белок,д-димер. Пока давать флуимуцил ит. На коронавирус сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пневмония бывает в том числе и вирусного генеза. Надо сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, ферритин, Д- димер для возможной коррекции лечения. Продолжайте лечение, можно добавить вит. Д и вит. С.
Екатерина, добрый вечер.Терапевт сказала,что на вирусную не похоже,потому что односторонняя.Никогда раньше у меня не было диагностировано такого заболевания.Еще у меня большой стаж курения.Вот и переживаю..думается о плохом ....
Полно односторонних вирусных пневмоний сейчас диагностируется. На рак не похоже, не переживайте.
Екатерина, скажите пожалуйста,в идеале после лечения это уплотнение должно уйти?мне назначен ренгент контроль через 10 дней.Или оно долго сохраняется?
Уплотнение должно рассосаться через 10 дней. При удовлетворительном самочувствии начните дыхательную гимнастику по Стрельниковой до 1 месяца.
Екатерина, добрый день.И скажите пожалуйста последний уточняющий вопрос.Кашель у меня преимущественно ночью сухой,утром встаю отхаркиваю мокроту желтого цвета,и в течения дня небольшие покашливания.Это характерно для пневмонии?и еще если специально глубоко сделать вдох,то сразу хочется кашлять,это все симптомы пневмонии?
Да, это всё симптомы пневмонии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Курс лечения вам сейчас нужен. Принимайте. По возможности сделайте анализ крови, срб. После окончания лечения через дней 10-14 сделайте кт лёгких для контроля все же