Кал ребенка
Здравствуйте. Ребенку месяц и неделя. На ИВ с 4 дня после родов. Стул сформировался был каждый день нормальный с кислым запахом. Назначили в месяц аквадетрим, начался беспокойный сон и кал с неприятным запахом
Ирина, здравствуйте. С началом приема это никак не связано. На витамин Д сбоев в работе кишечника не бывает. Просто совпало с началом периода кишечных колик. Отрегулируйте режим питания. В этом возрасте на 1 кормление 110 -120 мл. из расчета, что кормления через 3-3.5 часа. Между кормлениями давать кипяченую водичку, до 150 мл в сутки, дробно между кормлениями. Перед каждым кормлением выкладывание на животик, массаж животика по часовой стрелке. Смотрите, чтобы во время кормления малыш как следует захватывал соску и не заглатывал воздух. Это тоже может являться причиной кишечных колик. После кормления подержите столбиком, пока не отрыгнет воздух. Можно подавать Хилак-форте по 15 капель 3 раза в день непосредственно перед кормлением или бак сет беби по 1 пакетику в день в течение 2-3 недель. При выраженном беспокойстве Боботик по 8 капель до 4 раз в сутки, очень хорошо перед ночным сном. Сдайте копрограмму.