Мелкие высыпания

Добрый день! Много лет беспокоят мелкие высыпания на щеках , в нижней части лица. Сначала появляются красные прыщики , затем белые головки на них . В этот период начинается сильно жирнится кожа лица . Лет 10 назад страдала угревой сыпью , после начались мелкие высыпания которые очень долго проходят. Фото прикладываю

Дискинезия желчного пузыря, непереносимость лактозы
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Сдайте с гнойничков посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- обследуйте уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ
- посетите гинеколога - эндокринолога
- обследуйте состояние ЖКТ
- проверьте дефицитные состояния
Наружно
- уход: Себиум очищ гель Биодерма
- глобаль интенсивный крем 1-2 раза в день Биодерма
- клензит С на гнойнички после сдачи посева точечно 2-3 мес
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

Виктория, жкт , эндокринолога , гинеколога я проходила многократно. Все в норме. Биодерма мне не подходит от него лицо ещё сильнее жирнится начинает и появляются новые высыпания. Помогает только сера. Подскажите , что это может быть? Ставили сначала розацеа , потом потница

У вас и Розацеа в виде периорального дерматите и проявления акне могут быть
Надо очно смотреть
Возьмите Ля рош позе ISO biome очищ гель и крем
Используйте их

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.

Похоже на проявление позднего акне.
Обостренте модет быть на фоне дисбаланса половых гормонов, пройдите обследование у гинеколога.
Наносите гель эффезел 1 раз в день вечером 6-8 месяцев.
Для ухода используйте пенку для умывания от цетафил про+себорегулирующий крем.
Ограничьте в рационе сладости, мучное и молоко. Эти продукты могут способствовать появлению воспалительных элементов.

Принятый ответ

Здравствуйте.Рассмотрите умывание лица отваром календулы, использование крема эфаклар дуо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Вероятно это акне тарде.
Необходимо проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг.
Консультация гастроэнтеролога.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Гинеколога проверить уровень половых гормонов и узи малого таза.
Исключить лор тонзиллит, кариес.
Рекомендую по лечению :
Наружно использовать базовый лечебный уход
Сетафил Про пенка и крем или Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день, вечером гель Эффезел 1 р в день на 6мес.
Подушку поменять с искусственным наполнителем.
Чаще менять наволочки.
В питание сократить приём сладкого, больше зелени и овощей.

Принятый ответ

Здравствуйте, на мой взгляд у вас папуло-пустулезная форма розацеа. Наносите крем розамет 2 раза в день или солантра 1 раз в день 3 месяца. Для ухода за лицом подойдут средства линейки делекс акне, svr сенсифин АР, для умыания - пенка сетафил успокаивающая.
Застой желчи и другие проблемы с ЖКТ могут давать обострения и поддерживать воспалительный процесс