Зуд половых органов

Здравствуйте, уже полтора года испытываю зуд половых органов, прекращается только во время месячных. Началось после рождения ребёнка (Кесарево сечение) ходила в женскую консультацию взяли мазок сказали микрофлора чистая ничего нет и отправили домой. Сахар тоже в норме, белье ношу хб, несколько раз поменяла стиральные порошки(пользуюсь только детскими) интимное мыло тоже меняла и пробовала без него. Слизистая стала сухой, неэластичный, сыпи никакой нет, только покраснение и отёк из за зуда. Никаких пятен и образований нет, творожистых выделений нет, только белый налёт который скатывается, (раньше такого небыло) смываю утром и вечером. Запаха тоже никакого нет Может ли быть гормональное нарушение? Удаляли кисту во время родов, ещё с беременности не прошла заложенность носа. Решала сообщить, вдруг это связано.

Гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы только обычный мазок сдавали? Фемофлор 16 не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, если честно не знаю. Точно на кандиду проверяли и сказали с микрофлорой все в порядке

Сдайте расширенный анализ фемофлор 16, там не только кандида, там вся флора оценивается в титрах и какие микроорганизмы выявлены. Вам скорее обычный мазок взяли

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Вы сдавали фемофлор? Бак посев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, если честно не знаю на кандиду точно проверяли и сказали с микрофлорой все в порядке

Вам нужно сдать фемофлор, чтобы проверить не только на кандиду. Такие симптомы дает не только она. И по результатам будет точное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, подскажите в обычной консультации это делают или нужно платно типа в инвитро?

Нужно уточнять в консультации берут они или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какие анализы Вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, здравствуйте, когда пришла и объяснила проблему отправили сдавать на сахар и мазок взяли. По результатам сказали я здорова

Мария, рекомендую сдать Фемофлор 16 или Флороценоз, чтобы оценить качественный и количественный состав флоры влагалища. Скорее всего Вам взяли только мазок на флору, он малоинформативен.

Принятый ответ

Добрый день.
Иногда бывает так, что мазок берут из влагалища, а кандидозу подвержена вульва. Попробуйте:
Крем пимафуцин - мазать несколько раз в день,
Таб. флуконазол - принять однократно.
Если за день-два будет значительное улучшение, значит, это был кандидоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, пила флуконазол вместе с мужем мазала клотримазолом- не помогло

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте фемофлор этоткачественный и количественный состав микрофлоры
Возможно зуд аллергической природы . Вы не принимали антигистаминное средство? На нем легче не становится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, здравствуйте, пила от аллергии думаю это не аллергия. Подскажите, такие симптомы могут быть при гормональном сбое?

При недостатке эстрогенов может быть зуд , который не курируется лекарственными средствами

Здравствуйте, досдайте фемофлор 16,и по результату лечение

Здравствуйте
Вам необходимо дообследование
Сдайте фермофлор 16, далее по нему назначим правильное лечение