Зуд половых органов
Здравствуйте, уже полтора года испытываю зуд половых органов, прекращается только во время месячных. Началось после рождения ребёнка (Кесарево сечение) ходила в женскую консультацию взяли мазок сказали микрофлора чистая ничего нет и отправили домой. Сахар тоже в норме, белье ношу хб, несколько раз поменяла стиральные порошки(пользуюсь только детскими) интимное мыло тоже меняла и пробовала без него. Слизистая стала сухой, неэластичный, сыпи никакой нет, только покраснение и отёк из за зуда. Никаких пятен и образований нет, творожистых выделений нет, только белый налёт который скатывается, (раньше такого небыло) смываю утром и вечером. Запаха тоже никакого нет Может ли быть гормональное нарушение? Удаляли кисту во время родов, ещё с беременности не прошла заложенность носа. Решала сообщить, вдруг это связано.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы только обычный мазок сдавали? Фемофлор 16 не сдавали?
Галимат, если честно не знаю. Точно на кандиду проверяли и сказали с микрофлорой все в порядке
Сдайте расширенный анализ фемофлор 16, там не только кандида, там вся флора оценивается в титрах и какие микроорганизмы выявлены. Вам скорее обычный мазок взяли
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Вы сдавали фемофлор? Бак посев?
Екатерина, если честно не знаю на кандиду точно проверяли и сказали с микрофлорой все в порядке
Вам нужно сдать фемофлор, чтобы проверить не только на кандиду. Такие симптомы дает не только она. И по результатам будет точное лечение.
Екатерина, подскажите в обычной консультации это делают или нужно платно типа в инвитро?
Нужно уточнять в консультации берут они или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие анализы Вы сдавали?
Араксия, здравствуйте, когда пришла и объяснила проблему отправили сдавать на сахар и мазок взяли. По результатам сказали я здорова
Мария, рекомендую сдать Фемофлор 16 или Флороценоз, чтобы оценить качественный и количественный состав флоры влагалища. Скорее всего Вам взяли только мазок на флору, он малоинформативен.
Принятый ответ
Добрый день.
Иногда бывает так, что мазок берут из влагалища, а кандидозу подвержена вульва. Попробуйте:
Крем пимафуцин - мазать несколько раз в день,
Таб. флуконазол - принять однократно.
Если за день-два будет значительное улучшение, значит, это был кандидоз.
Игорь Игоревич, пила флуконазол вместе с мужем мазала клотримазолом- не помогло
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте фемофлор этоткачественный и количественный состав микрофлоры
Возможно зуд аллергической природы . Вы не принимали антигистаминное средство? На нем легче не становится?
Екатерина, здравствуйте, пила от аллергии думаю это не аллергия. Подскажите, такие симптомы могут быть при гормональном сбое?
При недостатке эстрогенов может быть зуд , который не курируется лекарственными средствами
Здравствуйте, досдайте фемофлор 16,и по результату лечение
Здравствуйте
Вам необходимо дообследование
Сдайте фермофлор 16, далее по нему назначим правильное лечение