Боли в почке

У меня была операция лапротоскопия по удалению ссужения в мочеточнике 4 года назад, но сейчас стали опять появляться боли в почке и ощущаю давление в районе ребер и узи показало легкое рассширение лоханки, что это может быть? Может ли эта проблема вернуться?

Здравствуйте, Илона. Какая была выполнена операция? На сколько расширена лоханка и на сколько она была расширена до операции и в контроле после операции? Сдавали ли Вы общий анализ мочи?