Трудно глотать

Не могу глотать твердую пищу ,чувство что подавлюсь начинается паника была у лора, терапевта, хирурга, эндокринолога,ничего толком никто не сказал лечение не назначено может вы мне сможете чем то помочь

Добрый день. Нужна консультация психотерапевта: именно он подберет вариант психотерапии, лекарственные средства для коррекции вашего состояния. Панические атаки и нарушения глотании на этом фоне - частый симптом психосоматического расстройства.

Ольга, у нас нет психотерапевта к кому еще обратиться

Принятый ответ

Иногда помогают и психиатры, но, скорее всего, вам нужен именно психотерапевт. Поищите в ближайших более крупных городах, некоторые специалисты работают по скайпу или других мессенджерах.