Беременность и трихомонада

Беременность 15 недель. Обнаружила , что имеется трихомонада. Стою в бесплатной ЖК. Я в шоке, мне врач ничего не сообщила. Я увидела только, когда выдали карту. Результаты прикрепила к вопросу. Я не верю, поскольку сплю только с мужем. Неужели нельзя было сообщить врачу намного раньше?! Стоит ли пересдавать в платном мед центре?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ

Галимат, прикрепила , посмотрите, пожалуйста

Там в анализе сверху написано НЕ и снизу ОБНАРУЖЕН, у вас не обнаружено. Вообще на трихомониаз нужно сдать анализ ПЦР, он самый достоверный.

Галимат, а что написано в строчке кандида?

Вот где кандида написано один иероглифы, там пишутся либо обнаружено, либо нет, а у неё не понятно что написано, но в конце слово НЕ относится к трихомонаде. Чтобы точно исключить достовернее не бак посев, а пцр мазок

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно пересдайте анализ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В указанном анализе указано что трихомонады у Вас не обнаружены (tr - не обнаружены) , не переживайте.
Если пожелаете всё же пересдать - то наиболее достоверно ПЦР анализ на трихомонады, но потребности здесь в этом как таковой нет.

Принятый ответ

Здравствуйте,Евгения!Не волнуйтесь,у Вас трихомонады не обнаружены.В обменной карте написано:gn и tr (гонорея и трихомонады)не обнаружены.

Принятый ответ

Здравствуйте, пересдать методом пцр

Здравствуйте
Да, можете пересдать

Здравствуйте, у вас нормальный мазок, нет поводов для беспокойства.Если вас ничего не беспокоит, нет смысла его пересдавать. Думаю, если бы что-то было, то доктор бы обязательно вас об этом оповестила. Не накручивайте себя и мужа, легкой беременности!)