Киста или желтое тело на узи
Начал болеть правый яичник, на следующий день сходила на узи На узи заметили образование (эндометриоидная киста или желтое тело?), для точности сказали пойти на узи после кд, уже 4 день беспокоит ПЯ, гинеколог назначил свечи индометацин До этого на узи кист никогда не было Надеюсь что кисты нет, либо она рассосется после КД Очень переживаю, планирую беременность
Здравствуйте! Алиса , приложите протокол узи! На самом деле врач прав , нужно переделать ущи на 5-7д. м. ц
Зарина, здравствуйте! Прикрепила
Алиса , учитывая 15ый день цикла , скорее всего , что эта киста функциональная, рассосётся сама! Но ущи переделать нужно на 5-7д. м. ц
Зарина, я очень надеюсь что само рассосется , на узи обязательно схожу, сегодня бывают моменты что боли как при Кд, это нормально?
По поводу спайки, она может препятствоватьнасткплению беременности?
Принятый ответ
Не всегда , воспалительных заболеваний на трубах и яичниках не было ?
Зарина, я лечила микрофлору, так как были воспаления, вылечила все и меня гинеколог отправила беременеть, но в этом цикле обнаружилась киста (
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ
Галимат, здравствуйте! Прикрепила
Скорее это киста функциональная, повторите УЗИ в динамике в следующем цикла на 5-8 день, и тогда будет понятно точно какая киста. Функциональная киста рассосёться
Очень надеюсь на это, готовлюсь к беременности, все анализы у меня в норме, первый цикл как начала планировать и оказалась такая проблема на уши, расстроилась(
Так же беспокоят еще спайки , они будут мешать при планировании беременности?
Алиса, здравствуйте. Киста похожа на функциональную. Такие кисты рассасываются сами. Ничего делать и лечитт не нужно, переделайте узи после сл менструации на 5-7 день цикла.
Екатерина, здравствуйте, надеюсь так и будет. Переживаю из-за небольших болей в яичнике уже на протяжении 4х дней
Принятый ответ
Используйте ректально свечи дикловит по 1 свече в день 5 дней.
Здравствуйте. Не переживайте, эта киста функциональная, самостоятельно рассосётся в течении 3-х-6, месяцев
Асиет, очень на это надеюсь! Подскажите пожалуйста, может ли спайка в дальнейшем помешать планированию беременности?
Спайки внутри матки?
Асиет, в малом тазу написано
Спрйки могут повлиять на зачатие
Асиет, из-за чего могли появиться? И как их можно убрать? Медикаментозно получится?
Принятый ответ
Споайки появляются после частых воспалениях, посое операций в малом тазу. Их только убирать лапароскопически. Медикаментозно они не лечатся