Часто болит горло

Здравствуйте.у меня часто болит горло,особенно если кто-то в семье заболевает-сразу болит,если выпить воды прохладной,или пройтись без шарфа.сдала бакпосев из горла.Результаты Streptococcus viridans 10*5КУО/мл Candida albicans меньше 10^3КУО/мл

Здравствуйте Наталья! Streptococcus viridans Candida albicans это условно патогенные микробы, входят в состав естественной микрофлоры человека.В своем обычном состоянии они не опасны для человека. При ослаблении защитных функций (простуда, стресс ит.д.) они активно размножаются и возникают заболевания.Если они выше 10 в 4 ст кое\мл, то надо лечить