Повышенный билирубин.

Добрый день , подскажите пожалуйста , общий билирубин - 25,8, Холестерин - 5,42, Триглицириды -1,64, Ггт - 52,9, лейкоциты - 10,3, гемоглобин -150. Говорят о возможной желтухе . Подскажите , так ли эт

30 лет

Здравствуйте.
прикрепите анализ, пожалуйста.

Делали ли узи обп?

билирубин сдавали не по фракциям? в анализе нет прямого и непрямого билирубина?
Какие жалобы?

Мария, узи обп не делала .
Из жалоб, тянет в правом боку , но ближе не к боку, а к центру туловища . Иногда горькая отрыжка и часто жидкий стул либо запоры .

Мария, а как прошу прощения , прикрепить анализ ?

по анализу завышен о. билирубин, ггтп, холестерин(возможно, надо смотреть по нормам лаборатории).

такие изменения могут быть на фоне застоя желчи в желчном-надо выполнить узи обп.
также билирубин может повышаться при синдроме жильбера, в таком случае надо сдать билирубин прямой и непрямой.

если идет повышение за счет непрмого, то сдать генетический тест га синдром жильбера.

Мария, вроде получилось прикрепить анализ .
То есть ,мне ещё сказали , что с такими показателями возможен геппатит . Но я не понимаю , с чем он может быть связан .

алт не сдавали?-нет показателя.

Досдайте АЛТ, о. билирубин, пр.билирубин, срб
Кровь на вирусные гепатиты В и С
выполните узи обп

сейчас дюспаталин 200 мг за 20 мин до еды 2 р\д-снимет боли

нет ли температуры?

Мария, температуры нет . Бывает сама по себе 36,9 , 37., но редко .
Чисто вот режущие боли между серединой и справа внизу под ребром (боли не часто). В основном , как тяжесть в этом месте . Иногда , будто припухает .

Принятый ответ

Досдайте АЛТ, о. билирубин, пр.билирубин,
Кровь на вирусные гепатиты В и С
выполните узи обп

Здравствуйте! Билирубин повышен незначительно , что возможно при нарушении обмена билирубина или нарушении оттока желчи. т.е. холестазе, повышение ГГТП говорит о воспалительном процессе в печени. Для уточнения характера патологии необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, кровь на антитела к гепатитам В и С. Что Вас беспокоит? По поводу чего делали обследование? Ранее билирубин повышался?

Марина, в 17 лет повышался . Потом понижался . Сейчас снова высокий . На геппатиты брали анализ - отрицателен , год назад, или чуть менее .

Марина, обследование , тяжесть внизу рёбра , не совсем с права, более к середине . Отрыжка горчью, вздутие Живота .
Иногда до ужаса горькая отрыжка , но это совсем редко . В 17 лет повышался, но при беременности очень понижался в 26 лет , с 24 до 13.

Добрый день!При таких цифрах билирубина о желтухе речи не идет.Но узи сделаь надо обязательно,т. к. застой желчи идет

Елена, а по поводу геппатита . Врач в моей больнице сегодня сказал , что нужно идти к инфекционисту , возможно геппатит в. Так вот, почитав пути, по которым он передаётся . Я сомневаюсь , что это он.
На сколько критичны показатели для функции печени?
У меня по линии мамы и родственников по ее линии проблемы с печенью , в том числе , онкология .