Консультация инфекциониста /

ВИЧ инфекция.опоздал с приемом препаратов на 8 часов — вопрос №1114497

Добрый день. Я опоздал принять препараты от вич инфекции на 8 часов. Раннее принимал регулярно в одно и тоже время. Чем грозит мне это. Лечение понимаю с августа 2022 . Очень переживаю о случившемся по непредвиденным причинам

Возраст: 62

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь компенсированная

Инфекционист
Здравствуйте!
Не переживайте, ничего страшного не произошло. Главное чтоб это было не систематически. Однократный пропуск даже на сутки не влечет за собой последствий, препарат будет так же эффективен.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ни чем не грозит. На эффективности не скажется. Но в дальнейшем постарайтесь принимать вовремя.
Инфекционист
Здравствуйте. Однократный пропуск ничем не грозит. Но старайтесь, чтобы этого не случалось. Заведите таймер, берите с собой запас таблеток, чтобы не случилось в дальнейшем.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Владимир, добрый день!
Однократный пропуск ничем не грозит, на результате это никак не отразится. Главное в последующем не забывайте принимать вовремя.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Опасности нет, если это было всего раз. Главное больше не забывать и не пропускать приём
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Однократное нарушение ритма приема противовирусных средств ни к чему страшному не приведет
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Ничего страшного! Следующий приём в обычное время