Консультация гематолога /

Очень повышены лимфоциты у ребенка 1г2мес — вопрос №111451

У ребенка увеличены лимфоузлы не значительно на шее с обеих сторон и за ушком, темпаратура бывает без причины 37, потливость, сое в норме, лимфоциты 89, сегмент 0, палочкояд 7. Состояние как будто заложен нос, но соплей нет, нос трет. Какие анализы сдать? Какие витамины и препараты пропить?

Педиатр
javascript:Здравствуйте! Дайте фото анализов
Клиент
Маргуба, вложила

Педиатр
Сдавли натощак?Манту в норме?Лор смотрел?
Клиент
Маргуба, не натощак, прививок нет, лор смотрел при деспонсеризации норм, инфекционист смотрел горло норм, нос не дался, но до этого педиатр смотрела нос было немного слизи, но ночью хрюкал носом, как будто отек небольшой
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , без паники,детки узнают и познают все новое, иммунитет реагирует более бурно на любую пустячную инфекцию, возможно и вирус ребенок словил, от этого увеличились лимфоузлы. Лимфоцитоз нормальное явление, работает иммунитет. Увлажнять, проветривать воздух дома, нос промывать почаще, Виферон по обстоятельствам с разрешения педиатра
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Педиатр/лор осматривал ребенка?
Как давно появилась температура и увеличились лимфоузлы? Не болели до этого?
Клиент
Юлия, лор говорит норм, узлы воспалены уже мес 2 и их кол во мне мне кажется увеличивается
Педиатр
Проверьте ИФА цмв вэб впг токсоплазмук хламидии ig g m/
Исключать синусит.
Клиент
Маргуба, что значит исключать синусит?
Педиатр
воспаление носовых пазух
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Проверьте кровь на вирусные инфекции Ig g m
( цитомегаловирус, Эпштейн-Барр, герпесы)
Лимфоузлы очень реагируют на инфекции, возможно какой-то вирус попал.
А проходят они совсем не быстро!
Нужно конечно чтоб педиатр очно оценивал состояние узлов
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! В ОАК нет серьезных отклонений. Лимфоцитоз будет у ребенка до 5 лет. Поите по- чаще. Гуляйте. Закаляйте(грудничковое плавание). Температура 37 и л/у до 1 см считаются нормальным для ребенка вашего возраста. Давайте витамин Д(500 МЕ в сут).
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Температура 37 в этом возрасте считается нормальной.особенно если ребенок активный.
У ребенка вероятно имеются аденоиды или аденоидит вялотекущий. Возможно вирусное начало.
Лимфоузлы реагируют на патологию носоглотки. Далеко не все ЛОРы внимательно смотрят ребенка на профосмотре в 1 год. Нет жалоб-здоров)
Ребенок храпит(храпел, хрюкал)?
Стоит провериться на персистирующие инфекции организма, сдать кровь ИФА ig G M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме