Консультация гастроэнтеролога /

Сильная боль и жжение в желудке сутки — вопрос №1114904

У мамы панкреатит, вчера заболело в области желудка, есть фото анализов, узи. Промедол, которол и др. не снимают боль ни на сколько. Как и чем помочь снизить боль? От алмагеля рвота. В прошлом году было также, но боль исчезла через несколько часов.

Возраст: 37

Хронические болезни: Вопрос про маму, у неё атрофический гастрит, астма, варикоз в гортани, камни в желчном

Гастроэнтеролог
Добрый день?
Онкология исключена?
Прикрепите обследования
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, про неё даже не спрашивали. Прикрепила сканы узи, экг, крови к своему сообщению

Гастроэнтеролог
По узи есть камень в шейке желчного, который двигаясь может давать желчную колику, также есть изменения в поджелудочной.
Мама в стационаре? Хирургом осмотрена?
Клиент
Анастасия, да, в стационаре, хирургом осмотрена. Спустя полтора дня жжения нет, но болит сейчас весь живот. Сказали начать есть и фосфалюгель включить, его пьёт вчера и сегодня, пока лучше не стало. Болеть начало сразу после съеденной аскорбинки
Гастроэнтеролог
Камни в шейке часто дают боль, если боль не купируется, обсуждать удаление желчного
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования? Промедол с какой целью выписали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, только прочла, прикрепила к своему сообщению сканы. Промедол, чтобы снизить боль. Вчера ставили, не помог, кеторол и дротавирин тоже как вода, может есть другие варианты обезболивания, на экг ещё показал недавно пережитый инфаркт, плюс астма и камни в желчном. Плачу, у нас нет в городке узких специалистов, может есть другие варианты чем маме помочь снизить боль?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Болевой синдром вызван наличием камня в шейке. Если приступы повторяются, то стоит рассмотреть вопрос об удалении желчного пузыря, тем более на фоне промедола болевой синдром не купируется!
По ЭКГ неспецифичные изменения, нужно разбираться с кардиологом: контроль ад, липидограмма, кровь на АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза, проведение эхо кг обязательно! Также сдать кардиотест: тропонин, ЛДГ, кфк мв!
Прежде чем готовится к операции, исключить патологию сердца!

Гастроэнтеролог, Терапевт
Что сейчас с болевым синдромом? Есть ли ещё симптома?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ранее желудок не обследовала мама? По поводу чего назначен Промедол?