Краснею уши/сыпь

Здравствуйте. Последний месяц - полтора беспокоит следующее: горят уши и на них появились высыпания ( кожа сухая, слегка шелушится на этих высыпаниях, в остальных частях уха - нормальная). При надавливании есть небольшие болевые ощущения( потому, ночью бывает неудобно спать на боку). Начинают гореть уши, чаще вечером или ночью. Утром и днем - редко. Была подобная проблема в возрасте 10 - 14 лет периодически, потом это прошло и вот недавно опять появилось. Сейчас мне полных 26. Имею гастроуденит ( на фоне хеликобактера), который сейчас и лечу ( де-нол, гавискон, ганотан, нифуроксазид). В детстве в возрасте 5 - 6 лет был лямблиоз.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артур. Можно фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анна, загрузил фото.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какая кожа на лице,? Перхоти нет? Аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Маргуба, перхоть есть. Не так, что бы сильно много, но есть.
Кожа проблемная. Спина, грудь,плечи,лицо - давно беспокоят прыщи в этих местах. Тип кожи - жирный.

Принятый ответ

Здравствуйте , проверьтесь снова на протозойные инфекции, дисбиоз микрофлоры кишечника, сдать иммуноглобулин Е

Принятый ответ

Артур. Приложите фото пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Наталья, загрузил фото.

Советую проверить уровень иммуноглобулина е

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Елена, загрузил фото.

Здравствуйте по первому фото похоже на вирусную инфекцию
Сейчас лямблии описторхи токсокары астрицы аскариды сдавали?
Кровь на персистирующие инфекциии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Елена, нет, не сдавал.

Похоже природа явления аллергическая. Вы на улице в шапке ходите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Наталья, да, в шапке. В этой же шапке ходил в прошлом году - проблем не было.

Чем то мазали? Лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Елена, Пока нет. Пробовал мазать мераместином с метилурацилом. Но эффект расплывчатый, точно понять не могу пока помогает или нет.
Параллельно есть проблемы с пищеварением ( гастроуденит) и нарушение сна.

Наушники не надеваете часто? новая шапка или без шапки ходите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Маргуба, шапка прошлогодняя.
Наушники - редко.

Вообще ,учитывая наличиек себореи, надло исключать себорейный дерматит ушных раковин. Для мытья головы, ушей можно использовать шампунь Дюкрей скванорм 3 р в неделю 6-8 нед.. Внутрь дезлоратадин по 1т в день 10 дней. Придерживайтесб диеты стол 5 по Певзнеру.Избегайте алкоглоя, роафинированнх углеводов, того, что на маргарине,пальмовом жире. Больше клетчатки, кисломолочного.

Акридерм на ушные раковины. Попробуйте поменять шапку. Просто у Вас именно самые выпирающие части хряща воспалены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Наталья, а о чем это говорит? То,что выпирающие части хряща.

О том, что они возможно касаются шапки. И там проблемы. Попробуйте шапку их синтетических нитей. Бывает такая реакция намшерсть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Наталья, Спасибо, попробую. У меня как раз шерстяная.

Смотрите личное сообщение