Консультация гинеколог-эндокринолога /

Цикл длится 50 дней, сдала анализ на гормоны — вопрос №1115122

Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, как быть сдала анализ на гормоны, все результаты прикреплю. Хотелось бы рекомендаций и расшифровку анализов, как быть дальше ? Цикл длится уже 50 дней. Рост 165, вес 52. Ранее еще тянуло поясницу. Не регулярно принимала йод, фолиевую кислоту, железо

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! По данным результатам можно судить о причине нарушения вашего цикла, это повышен пролактин. Хотя мономерный в норме.
По Узи эндометрий не соответствует дню цикла!
Рекомендую- т. Дюфастон 10 мг/2 р/день до появления менструации, но не более 10 дней. Если за 10 дней не пришли, нужно подождать, они обязательно прийдут.
Далеее продолжать т. Дюфастон 10 мг/2р/дегь по следующей схеме, с 11пот25 день МЦ. Так 3-6 месяцев.
Также с 1го дня менструации начать приём вит Цикловита по схеме, не более 2х месяцев.
По поводу пролактина, лечение для снижения( Достинекс или Бромкрептин, по 1/4 табл, 2раза в недели, 4 недели) затем контроль анализа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По остальным гормонам, нет патологических значений
Гинеколог
Здравствуйте. У вас гиперпролактинемия. Из-за этого есть нарушения цикла. Необходима терапия для снижения этого гормона
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! у вас нарушение менструального цикла, вызовите месячные дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут и с 16 по 25 день цикла принимайте дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 6 мес