Лишай

Здравствуйте! У моего кота два дня назад обнаружила кожу без шерсти с чешуйками, посмотрела в интернете, похоже на лишай. Ни кому из семьи не передался. Кот живёт у меня 2 месяца. За это время я не замечала нечего.

Он может и не передаваться,если это дерматофития например. Пока протирайте мирамистином 2 раза в день и параллельно ищите врача для осмотра