Прыщик с гнойной головкой
Добрый день! У ребенка в 7 месяцев переодически появляется на подбородке прыщик с гнойной головкой. До 2х месяцев было акне новорожденных на всём лице, сейчас по внешнему виду прыщик очень напоминает те высыпания, но он один на всем лице. Всегда выходит на одном и том же месте и самостоятельный проходит. Что это может быть? Благодарю за ответ
Принятый ответ
Доброго дня. Скорее обычный фолликулит, если он действительно самостоятельно исчезает.
Принятый ответ
Здравствуйте
Опасного нет
Обычный фолликулит
От трений,слюнок может возобновляться
Наружно р р фукорцин 2 р в день 7 дней
Крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Фолликулит воспаление фолликула.
Ничего страшного нет, не переживайте.
Наружно точечно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5 дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5 дней, наносить пока ребёнок спит.
Не давить, он потихоньку пройдёт.
Активно не мочить, до разрешения.
Влажными салфетками лицо не обтирать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычный фолликулит.
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Злравствуйте, Анна.
Это фолликулит. Восраление волосяного фолликула.
Появление может быть связано с раздражением в данной области, со слюнотечением.
Наносите точнчно раствор фукорцина или зеленки 2 раза в день 3 дня.
Здравствуйте, это фолликулит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем