Резко падает давление
Утром давление повышеное 140/80 затрак легкий и сразу падает давление 100/60 и тяжело становится дышать. Сердце прверяла сказали ничего страшного. Ем через 3 часа понемногу . если пищи вовремя нет давление поднимается и начинает трясти
Здравствуйте! Опишите,пожалуйста, ваш завтрак. Что вы кушаете и пьёте.
По вашим жалобам это очень похоже на постпрандинальную гипотензию.
После приёма пищи основная часть крови идёт к органам ЖКТ, за счёт этого снижается общее давление.
Профилактика данного состояния-
• не употреблять горячую и очень тёплую пишу
•уменьшить количество легкоусваиваемых углеводов за завтраком
• исключить приём горячих напитков
Если вы ради эксперимента попробуете позавтракать холодной куриной котлетой,то описываемых жалоб у вас не будет.