Отзывы о Ципролете

Здравствуйте. В связи с осложнениями после удаления зуба мудрости (воспаление лунки и лимфоузла) назначен антибиотик Ципролет. У меня срк. Сейчас более менее ремиссия на антидепрессанте Ципролекс. Скажите, пожалуйста, насколько этот антибиотик мягкий для жкт? Как минимизировать нагрузку на кишечник? (С желудком проблем не имею).

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для профилактики развития антибиотикоассоциированной диареи рекомендую вам подключить энтерол 250 мг*2 раза в день во время приема антибиотика!

Татьяна, здравствуйте! Хорошо. А что можете в целом о Ципролете сказать? Сильно бьет по кишечнику?

Любой антибиотик может негативно сказываться на ЖКТ! В целом переносится хорошо!

Принятый ответ

Ирина, добрый день!
Ципролет это довольно мягкий антибиотик по своему действию на желудочно-кишечный тракт.
Чтобы минимизировать нагрузку на кишечник вместе с ним пропейте пробиотики: бифиформ (аципол) по 1 кап 3 раза в день и энтерол по 250 мг 1-2 кап 2 раза в день во время приема антибиотика.

Инна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, рекомендую энтерол по 1 таб 2рд 14 дн для профилактики антибиотикоассоциированной диареи, на фоне приёма Антибиотика может быть поражения кишечника. Энтерол его защитит