Консультация гастроэнтеролога /

Сухой Кашель грыжа — вопрос №1115386

Здравствуйте! Меня зовут Алексей.
Мне 54 года.
Очень мучаюсь от сухого кашля особенно по вечерам и утром , днём редко .
В горле ком и хочется откашляться , других симптомов нет, ничего не болит.
Сделал ФГДС - грыжа пищевого отверстия диафрагмы.
Назначено только омепрозол 2р в день и альмагель.
Верное ли назначение и что можно добавить, для адекватного лечения.
Хелика бактери не обнаружено.
Спасибо.

Возраст: 54

Хронические болезни: 1,5 года назад перенёс инфаркт

Гастроэнтеролог
Добрый вечер
Необходимо соблюдать антирефлюксный режим( не ложиться после еды в течение 2 часов; не носить тугих ремней,поясов; ограничить работу внаклонку, подъема тяжестей, приподнять головной конец кровати на 10-15 см, лучше спать на левом боку)

1. Эзомепразол (нексиум, эманера)20мг 2 рд, за 30 мин до еды,14 дн, далее 20 мг утром до 4-х нед
2. Ганатон (ретч) 50 мг 3 рд, за 30 мин до еды,4 нед
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день!
1. Эманера 20 мг 2 раза в день за 30 мин до завтрака и ужина-2 нед,потом по 20 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака-1 мес
2. альфазокс по 1 пак 1 раз в день перед сном, не запивать-1 -2 мес
3. итомед 50 мг 3 раза в день до еды за 40 мин-1 мес
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие сердечные препараты сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина,
волмасет
Брилинта
Конкор
Аторвастатин

Лекарства имеющие сочетание « прил» (эналаприл) не переношу.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц, Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды через 30 минут и на ночь 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды через 1 час в течение 1 месяца.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Марина. У вас не смыкается сфинктер разделяющий пищевод и желудок, на фоне этого происходит заброс желудочного содержимого пищевод и заброс желчи. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
Соблюдать антирефлюксный режим :
Исключить физические нагрузки, такие как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Спать с приподнятым на 15 см головным концом.
Медикаментозное лечение н
Нексиум 20мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес.
Фосфалюгель по 1пак 3рд 10 дней
Итомед 50 мг по 1таб 3рд 1мес
Пройти узи органов брюшной для оценки состояния желчного пузыря